российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народные демократы вступились перед Компартией за крымского премьера

Идея установки на территории Ливадийского дворца памятника «Большой тройке» (Рузвельту, Черчиллю и Сталину) не дает покоя крымским политикам. Сегодня республиканская организация Народно-демократической партии заявила решительный протест акциям крымских коммунистов, направленных на сбор подписей за отставку нынешнего состава правительства автономии и его главы Сергея Куницына, за то, что последний высказался против установки монумента.

В заявлении народных демократов говорится, что инициация отставки главы Совмина может дестабилизировать общественно-политическую ситуацию на полуострове.

«Вызывает недоумение тот факт, что столь авторитетная политическая сила в автономии как Коммунистическая партия пытается, очевидно, исходя из сиюминутных интересов, и не пытаясь объективно проанализировать ситуацию, высказывается за дестабилизацию ситуации в Крыму, - говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион». - Ялтинская конференция глав трех великих держав - СССР, Великобритании и США по праву занимает достойное место в мировой истории. Возможно, авторы обращения не знают, что именно Сергей Куницын и правительство автономии прилагают максимум усилий для достойной встречи 60-летия Ялтинской конференции и в этом направлении проделана большая организационная работа».

Тем временем, крымские коммунисты намерены продолжать свои акции во всех городах и районах полуострова.

По словам секретаря симферопольского горкома КПУ Валерия Кучеренко, коммунисты «готовы на руках отнести памятник в Ливадию».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», вчера республиканский комитет КПУ распространил обращение, в котором призвал крымчан начать сбор подписей за отставку премьера автономии. Авторы обращения заподозрили Куницына в заигрывании с меджлисом (нелегальным крымскотатарским «этническим парламентом»), лидеры которого ранее высказались резко против установки памятника. А поводом к началу акции коммунистов стало интервью премьера местной телекомпании, в котором он также не поддержал проект строительства монумента.

Между тем памятник уже изготавливается в Санкт-Петербурге по проекту Зураба Церетелли.

Ссылки по теме:

Коммунисты начинают сбор подписей за отставку крымского премьера >>>

Коммунисты митингуют в поддержку установки памятника Сталину, Рузвельту и Черчиллю >>>

Владимир Казарин: Лидеры меджлиса ставят под сомнение целостность Украины? >>>

Сталину отказали в прописке в Ливадии >>>

Памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю откроют в Крыму в начале марта >>>

Церетели: в Ливадии будет стоять не памятник Сталину, а символ антигитлеровской коалиции >>>

Россияне профинансируют строительство памятника «большой тройке» >>>

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 28.01.05

СПИД в Крыму распространяют проститутки, но просвещать об этой болезни будут горничных. / Реставраторы готовят Крым к курортному сезону. / Рада облегчит налоговое бремя раскаявшихся алкоголиков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках