российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта передумала сдерживать тарифы на пассажирские перевозки до Нового года

Ялтинские власти не сдержали слово и дали добро на повышение стоимости проезда в городских маршрутках. Такое решение было принято на внеочередном заседании исполкома, передает allcrimea.net.

Новые тарифы на проезд в маршрутках в 1 гривну 50 копеек начнут действовать завтра – 21 ноября.

По словам заместителя городского головы Геннадия Добкина, повышение тарифов связано с «постоянным и серьезным ростом фактически всех ценообразующих факторов».

«В настоящее время перевозчики работают на грани окупаемости, и даже после повышения цены уровень рентабельности не превысит 20 процентов», – заявил Добкин.

Более того, по его словам, ялтинские власти в ближайшее время намерены направить в Совмин запрос по поводу изменения тарифов на пригородные перевозки.

Напомним, на прошлой неделе Ялтинские власти не разрешили перевозчикам поднимать цены на проезд так как подсчитали, что и при прежних ценах в 1 гривну транспортные предприятия работают с рентабельностью в 30%.

По словам начальника управления экономики горисполкома Ялты Владимира Коваля, если перевозчики поднимут цену проезда до 1 гривны 80 копеек их рентабельность составит 200 процентов.

«Это экономика в одни ворота. Пока что все транспортные фирмы готовы работать по старым тарифам вплоть до Нового года», – заявлял Коваль.

Напомним, в ноябре ялтинские перевозчики решили поднять тарифы, не дожидаясь решения исполкома. Транспортники поставили мэрию и пассажиров перед фактом: с ноября проезд подорожал на 50 процентов.

Как сообщал «Новый Регион», с ноября проезд в городских автобусах в Симферополе и Севастополе увеличился на 50 процентов. Транспортники объясняют повышение ростом цен на топливо и запчасти.

Ссылки по теме:

В дорогой Ялте проезд в маршрутках оказался дешевле, чем в Симферополе >>>

Проезд в симферопольских маршрутках подорожает в два раза >>>

Конец политического кризиса симферопольские перевозчики отметили подорожанием проезда >>>

Тимошенко переманивает крымский электорат Кинаха>>>

Крымские автоперевозчики обещают не повышать цены на проезд, если власть выполнит их ультиматум>>>

Проезд в городском транспорте Симферополя подорожает в половину>>>

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 20.11.07

В Феодосии могут запретить продажу донецких холодильников. / Сегодня всем украинским школьникам расскажут о Голодоморе 1932-33 годов. / Возле здания крымского Совмина пролилась кровь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках