российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: Пропрезидентский канал работает на лишение севастопольцев права избирать своего мэра

Продолжает разрастаться резонанс, вызванный в Севастополе вчерашней скандальной передачей «5 канала» о Черноморском флоте. В числе других, «наезд» на ЧФ прокомментировало и руководство городской организации Партии Регионов.

Проющенковское телевидение ставит цель дискредитировать севастопольцев в глазах всей Украины и не допустить принятия закона о статусе города, который бы позволил жителям избирать мэра. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил зампред севастопольского отделения партии Вадим Колесниченко.

«Это провокация, политический заказ в преддверии административно-территориальной реформы. Цель на поверхности - противопоставить население Севастополя Украине, доказать, что севастопольцы голосовали за Яунковича не потому, что они поддерживали его более, чем Ющенко, а потому, что это результат действий Москвы», - сказал Колесниченко.

В Партии Регионов уверены, что передача создана по заказу нового правительства Украины, которое намерено не допустить принятия закона о статусе Севастополя.

Напомним, что на протяжении долгих лет севастопольцы добиваются права самостоятельно избирать городского голову. Однако, пока закон не принят, градоначальника назначает президент.

«Эту передачу заказало новое правительство Украины. Теперь все акции в поддержку принятия закона о статусе Севастополя будут объявлены происками российских спецслужб», - уверен представитель Колесниченко.

Говоря о себе, он признался, что будет не против, если договор о базировании Черноморского флота в Севастополе продлят после 21017 года.

«Я лично не против. Черноморский флот - это треть рабочих мест, треть стабильного бюджета города, развитие инфраструктуры», - говорит Колесниченко.

Ссылки по теме:

Прогрессивные социалисты: «5 канал» провоцирует конфликт в Украине >>>

«Русский блок»: Крым должен вспомнить опыт Ирландской республики >>>

Российское вече Севастополя: Мы должны говорить об оккупации Севастополя Украиной >>>

«Святая Русь»: Начинается изгнание российского флота из Севастополя >>>

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 25.02.05

В воскресенье Янукович приедет в Крым. / Александр Зинченко: Мороз рановато одел тогу высшего судьи нации. / Почти 60% украинцев – за вступление в ЕЭП. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках