российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Аллее юмора в Ялте появится памятник персонажу Клары Новиковой

К Международному фестивалю юмора в Ялте планируют установить скульптуру популярного персонажа Клары Новиковой – тете Соне. Об этом рассказал один из авторов скульптуры Игорь Лысенко, пишет «Комсомольская правда».

Планируется, что «тетю Соню» установят на Аллее юмора возле концертного зала «Юбилейный» рядом с бронзовыми «Микрофоном Кобзона», «Портфельчиком Жванецкого», «Жилеткой Арканова» и «Трубкой Ширвиндта».

«Это будет бронзовый бюст, выполненный в юмористическом стиле. Вес тети Сони пока что определить сложно, а размером она будет примерно такая же, как и другие памятники, стоящие на аллейке», – сообщил один из авторов скульптуры.

Открытие памятника приурочено к четвертому Международному фестивалю юмора, который традиционно пройдет в Ялте в начале августа.

Напомним, авторство бронзовых скульптур, установленных возле «Юбилейного», принадлежит супругам Элле и Игорю Лысенко. «Тетя Соня» будет уже пятой их работой. Ранее предполагалось, что следующим, пятым по счету памятником на Аллее юмора в Ялте, могут стать уши «Кроликов» – юмористического дуэта Владимира Данильца и Владимира Моисеенко.

Ссылки по теме:

В следующем году на Аллее юмора в Ялте могут появится уши «Кроликов» >>>

Кобзон заработал себе на памятник в Ялте >>>

В Ялте устроители фестиваля юмора потребовали 10 тысяч гривен за трубку Ширвиндта>>>

В Ялте увековечат трубку Ширвиндта>>>

«Кролики» увековечат жилетку Арканова на алее юмористов в Ялте >>>

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 24.06.08

На Ялтинской трассе неуправляемый экскаватор столкнулся с легковушкой. / Керчь установит памятник адмиралу Ушакову. / Украинские СМИ: в Крыму сейчас больше туристов из Киева, чем из России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках