российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском БЮТе не видят оснований для предвыборного альянса с меджлисом

В крымском отделении Блока Юлии Тимошенко опровергают появившуюся в СМИ информацию о своем предвыборном союзе с крымско-татарским меджлисом. Как заявил «Новому Региону» депутат Верховного Совета Крыма Юрий Могаричев, оснований для такого сотрудничества БЮТ и нелегитимного этнического органа очень мало.

«БЮТ и меджлис – это разные идеологические силы, и крайне мало оснований для вхождения меджлиса в БЮТ или для создания некоего союза на выборах. Думаю, что некоторые выдают желаемое за действительное», – сказал Юрий Могаричев.

В то же время он отметил, что отсутствие сотрудничества с меджлисом не означает, что БЮТ не намерен заниматься проблемами репатриантов.

«БЮТ всегда выступал за решение проблем депортированных – причем не только крымских татар, а всех народов, и будет помогать им в этом. Но это не основание для какого-либо союза или вхождения в один предвыборный блок», – подчеркнул Юрий Могаричев.

Стоит отметить, что в настоящее время появилась информация о том, что интересы крымско-татарского меджлиса намерен защищать крымский «Единый центр», который возглавляет глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын.

Комментируя эту ситуацию, Юрий Могаричев отметил, что, на его взгляд, «Единый центр» настолько мало популярная организация, что пытается любым способом завоевать доверие крымчан.

«Если «Единый центр» хочет стать филиалом меджлиса, то это их проблемы», – заявил депутат от БЮТ.

Ссылка по теме:

Куницын пойдет на выборы под лозунгом защиты Крымской автономии и… интересов татарского меджлиса >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 20.10.08

Институт стран СНГ: СБУ фальсифицирует документы о Голодоморе и УПА. / Для крымских чиновников закупят противогазов на 1 миллион гривен. / «Новый Регион» в очередной раз признан лучшим информационным агентством. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках