российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский гипермаркет-убийца положил глаз на озеро

Владельцы скандально известного гипермаркета «F&M» в Симферополе намерены расширить поле своей деятельности, пристроив к торговому центру развлекательный спортивно-оздоровительный комплекс. Бизнесмены по-прежнему не намерены строить какой-либо переход для своих клиентов через оживленную объездную трассу, вместо этого они надеются получить в пользование расположенное рядом озеро.

Как сообщил пресс-офис корпорации со ссылкой на президента «F&M» Фрунзе Мардояна, развлекательный спортивно-оздоровительный комплекс собираются расположить рядом с гипермаркетом на площади 15 тыс. квадратных метров, передает «Контекст-медиа».

Комплекс будет включать крытый ледовый каток, фитнес-центр, боулинг, кинотеатр и детский развлекательный комплекс.

«Это будет уникальный формат не только для Крыма, но и для Украины. Он предлагает людям совмещать шоппинг, отдых и спорт: пришел, сделал покупки, отдохнул, дети поиграли в специальных комнатах, пообедал – и все это в одном месте», – отмечают в корпорации.

Также владельцы «F&M» положили глаз на озеро, находящееся рядом с незаконно построенным гипермаркетом. Бизнесмены решили заняться благоустройством водоема и пустить в нем катамараны.

Как сообщает «Новый Регион», в декабре прошлого года рядом с объездной Ялтинской трассой по ул. Ковыльной открылся гипермаркет «F&M», построенный с многочисленными нарушениями. У торгового центра, здание которого до сих пор не введено в эксплуатацию, отсутствует пешеходный переход через самую оживленную курортную трассу Крыма. Кроме того, по информации городского совета, власти не выделяли земельный участок под строительство этого объекта.

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко выступает за строительство надземного пешеходного перехода, от чего категорически отказываются хозяева гипермаркета.

Власти города ждут, что на ситуацию со строительством перехода повлияет руководство ГАИ.

Напомним, перед началом курортного сезона ГАИ Крыма подтвердило свое намерение заблокировать подходы к гипермаркету «F&M», посетители которого регулярно становятся жертвами ДТП на объездной трассе.

По словам начальника управления ГАИ полуострова Александра Хлебникова, предупредить аварийность на Ялтинской объездной возле «F&M» может только ограждение трассы непроходимым барьером.

Отметим, что в торжественном открытии не введенного в эксплуатацию торгового центра «F&M» принимали участие представители городской власти. А за три месяца до этого Геннадий Бабенко лично приехал открывать строительный супермаркет «Новая линия», расположенный буквально в 50 метрах от ТРЦ «F&M».

Кроме того, по информации источника «Нового Региона», участок в черте города возле Ялтинской объездной вызывал интерес у инвесторов еще до возведения на нем гипермаркетов. Однако горисполком выдвигал обустройство транспортной развязки и сооружение пешеходного перехода как предварительное условие для рассмотрения проекта. Причем от инвесторов требовалось лишь перечислить 8 миллионов гривен для выполнения этих работ.

Ссылки по теме:

Посетители симферопольского гипермаркета-убийцы в любой момент могут оказаться под колесами автомобилей курортников >>>

Посетителей «супермаркета-убийцы» в Симферополе отсекут от потока машин курортников >>>

Крупнейший торгово-развлекательный центр Симферополя «F&M» вне закона: само здание и проходящая рядом объездная угрожают жизни покупателей >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.12.08

В Крыму третий день ищут пропавшего рыбака. / Отставка Черномырдина не за горами – в Госдуму скоро внесут документы о назначении генерала Громова послом в Киеве. / Рекламу пива вернут на голубые экраны: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках