российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко: из рядов крымских «регионалов» исключат Мельника

Вслед за крымским премьером Виктором Плакидой и симферопольским мэром Геннадием Бабенко из рядов Партии Регионов будет исключен депутат Верховного Совета автономии Александр Мельник. Об этом сегодня пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник президента Виктора Ющенко.

«На очереди еще и Александр Мельник – известный депутат ВР АРК (министр Луценко называет его не иначе, как по прозвищу «Меля») и якобы куратор всех земельных вопросов на полуострове, который имеет влияние и на мэра Бабенко, и на здешнего спикера Анатолия Гриценко, и на Плакиду», – говорится в публикации.

«В свете этой «борьбы» местные аналитики считают, что значительно повышается вероятность отставки тандема Гриценко-Плакида с должностей в Верховной Раде и Совмине Крыма, а также досрочные выборы мэра Симферополя (тем паче, что легитимность избрания Бабенко до сих пор оспаривается в судах). Вся эта катавасия в целом – отражение событий недавнего прошлого, когда некоторые нынешние «активные члены ПР» фигурировали в оперативных разработках правоохранительных органов. Именно от таких и следует «очищаться», – резюмирует издание.

Как сообщал «Новый Регион», Плакида и Бабенко были исключены из партийных рядов в понедельник на заседании Политсовета Крымской организации Партии регионов. В ответ крымский премьер и мэр Симферополя заявили, что подадут апелляцию на это решение.

Кроме того, несколько районных и городских организаций ПР заявили о недоверии лидеру крымских «регионалов» нардепу Украины Василию Киселеву, а Ленинская районная организация объявила о приостановлении своего членства в КРО Партии регионов.

Несколько недель назад в одном из интервью Киселев заявил, что поставит на место «зарвавшегося» мэра Бабенко и его друга Александра Мельника, желающих, по его утверждению, дерибанить крымскую землю по прежним непрозрачным схемам.

Ссылки по теме:

«Регионалы» вотчины крымского спикера приостановили членство в республиканской организации Партии регионов (ФОТО ДОКУМЕНТА) >>>

Спикер Гриценко: Киселев перешел к неуставным отношениям в крымской ячейке «регионалов» >>>

Крымский премьер останется в рядах Партии регионов еще минимум 30 дней >>>

Исключенный из Партии регионов мэр Симферополя: Партийные боссы предъявляли мне и премьеру Крыма незаконные требования >>>

Крымского премьера и мэра Симферополя исключили из Партии регионов >>>

Крымские «регионалы» считают, что Мельник и Бабенко подрывают имидж партии >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.09

Украинские СМИ: Ющенко сделал первый шаг к разрыву договора Путина-Тимошенко. / Самоотверженные почтовики из Калининграда готовы идти на жертвы, лишь бы правительству удалось спасти олигархов (ФОТО). / The Times: «Радикальные националисты пьют коровью мочу!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках