российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Матвейчев: Крымскому парламенту стоит отклонить просьбу об отставке премьера, чтобы показать самостоятельность

Крымский парламент должен отклонить просьбу главы правительства автономии Сергея Куницына о его отставке, если он огласит ее на завтрашнем заседании Верховного Совета Крыма. Такое мнение «Новому Региону» высказал вице-президент Института национальной стратегии Олег Матвейчев.

«Если у Куницына не хватит личного мужества, чтобы устоять против ультиматумов, которые ему сейчас выдвигает Киев, парламент должен отклонить его просьбу об уходе с премьерской должности, - считает Матвейчев. – Тем самым депутаты могут продемонстрировать, что они не марионетки, а представители избирателей автономной республики, которая вправе самостоятельно определяться во внутренних кадровых вопросах, без повелительных указаний из Центра».

«Новая власть, назначая своего наместника, пользуется разобщенностью местных политиков. Сейчас в Крыму все давление Киева обрушилось на плечи одного человека. Не факт, что завтра жертвой не «назначат» кого-то следующего. Поэтому крымчанам стоило бы вспомнить слова из той песенки, которая звучала на Майдане: «Разом нас багато», - добавил господин Матвейчев.

Напомним, в минувшие выходные глава Совета нацбезопасности и обороны Петр Порошенко заявил, что Куницын уже подписал заявление о своей отставке. В то же время, пресс-служба крымского Совмина опровергла это утверждение. «У меня есть время для раздумий, по крайней мере, до среды, когда состоится очередное пленарное заседание Верховного Совета автономии», – процитировал премьера его пресс-секретарь Сергей Винник.

Ссылки по теме:

Политики комментируют возможную отставку крымского премьера >>>

Смена хозяина. В Крыму может появиться новый премьер, назначенный из Киева >>>

Если премьер не сдается >>>

Куницын не писал заявление об отставке >>>

Глава правительства Крыма уходит в отставку >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.04.05

В Севастополе прошла чистка местного генофонда. / Баскетболист Волков занялся имиджем Симферопольского футбольного клуба «Таврия». / Витренко: Крым значим для НАТО так же, как он был важен и для Екатерины II. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках