российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер угрожает «Новому Региону» Божьей карой Он посчитал, что ему негде публиковать компромат

Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко предупредил корреспондентов «Нового Региона», что за «грязь и компромат» им придется отвечать перед Богом. Сегодня после завершения заседания Совета Министров автономии спикер заявил о том, что ему очень не нравится, как агентство освещает его деятельность.

В ответ на просьбу прокомментировать заявление российского президента Дмитрия Медведева о политике руководства Украины Гриценко ответил: «А что толку что-то для вас комментировать, вы же все равно брехню напишете. Я просто таким языком вам ответил в качестве комплимента».

После подхода к прессе Гриценко отозвал корреспондента «НР» на беседу тет-а-тет. Он поинтересовался, в каком виде выйдет его комментарий, и принялся рассуждать о Суде Божьем.

«Вы не думаете, что за те гадости, которые вы пишете, вам когда-то придется отвечать перед Богом?», – спросил Гриценко.

При этом он отметил: «Все знают, что агентство превратилось в сливную яму для компромата, и 90 процентов публикаций – это неправда, ложь и провокации».

Спикер также пожаловался, что не все комментарии политиков, публикуемые на страницах агентства, выглядят убого.

«О некоторых политиках вы пишете гадости. О других – ничего не пишете, но иногда даете их комментарии. Я уже говорил с одним из них», – сказал спикер.

В завершении беседы Гриценко попытался усовестить корреспондента «НР»: «Я понимаю, вы молодая, вам нужно зарабатывать деньги, но надо и о совести думать».

Стоит отметить, что, в свое время, Божьей карой «Новый Регион» пугал управляющий делами Симферопольского горсовета Евгений Великолуг.

Напомним, что сегодня «Новый Регион» со ссылкой на одного из лидеров оппозиционной общественной организации «Гражданский актив Крыма» (ГАК) Сергея Аксенова сообщил, что спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко финансирует создание нового информационного агентства, с помощью которого в канун выборов будет публиковаться компромат на оппонентов главы парламента автономии.

По данным Аксенова, структуры Гриценко уже начали поиск сотрудников для нового агентства, журналистам обещаны крупные гонорары.

Аксенов напомнил, что руководство крымского парламента уже имеет доступ к агентству КИА, однако чиновники могут использовать его лишь для официальной информации. Новое же издание будет формально независимым, и там планируется размещать негативную информацию об оппонентах Гриценко, пояснил политик.

«У них есть на сегодня основная база – агентство КИА. Но вы посмотрите – оно пустое. Им (руководству парламента, – ред.) не о чем говорить, у них нет положительных результатов, им нечего написать о себе. У них нет козырей, идти на выборы абсолютно не с чем», – считает Аксенов.

«Новое агентство Гриценко, всего скорее, окажется таким же бесперспективным. Наверное, новая структура будет использоваться лишь для вброса компромата на оппонентов», – заключил один из лидеров ГАК.

Ссылка по теме:

Крымский спикер создает информационное агентство – «сливной бачок» на оппонентов /// Руководству автономии негде публиковать компромат >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 13.08.09

Ялтинская мэрия решила наказать «Консоль». / В Киеве поспорили об эффективности рекламы Тимошенко «Она работает, они мешают». / «Медведев просто сорвался?» (ОПРОС читателей «НР»). С какой целью президент России публично отчитал Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках