российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почему украинизатор Яценюк вдруг выступил в защиту русского языка Политическое иезуитство накануне президентских выборов

Заявление бывшего спикера Верховной Рады Украины Арсения Яценюка, последовательно отстаивающего украинизацию страны, против тестирования крымских школьников на державной мове можно расценивать как лицемерие, политическое иезуитство и дешевое заигрывание с жителями автономии накануне президентских выборов. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал депутат Верховного Совета Крыма от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев.

«Я бы назвал заявление Яценюка (о сохранении тестирования на русском языке для крымских школьников), с одной стороны, лицемерием и иезуитством, а с другой стороны – дешевым заигрыванием с крымчанами», – сказал депутат.

Он отметил, что можно было бы поверить в то, что говорит Яценюк, если бы не одно большое «но». «Когда он пришел в 2001 году работать в правительство автономии, то единственное, чем запомнился министр экономики Яценюк – это тем, что в приказном порядке практически насильственно перевел делопроизводство своего ведомства – и внутреннее, и внешнее – на украинский язык. Поэтому верить в искренность подобных его заявлений ни в коем случае нельзя», – подчеркнул Юрий Могаричев.

В этой связи депутат от БЮТ братил внимание, что более ярко демонстрируют политическую сущность Яценюка его заявления по Черноморскому флоту, который, по мнению бывшего спикера украинского парламента, должен покинуть Севастополь.

«Когда до 2017 года масса времени, и может многое поменяться, а зондирование вопроса о базировании в Севастополе Черноморского флота России только нагнетает страсти, слова Яценюка демонстрируют, что он является вторым Ющенко, верным учеником и последователем нынешнего президента Украины», – заключил Юрий Могаричев.

Ссылки по теме:

Скандал! Мэр Ужгорода разоблачил Яценюка, Фирташа, Ющенко и компанию / Сергей Ратушняк: «Яценюк лизал, сосал и за это получал денежку» >>>

Политолог: скандал вокруг национальности ударит по рейтингу Яценюка (ВИДЕО) >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 02.09.09

Москаль попросил прокурора отстранить самопровозглашенного мэра Симферополя. / Гриценко отстранил Цекова от руководства «Великим русским словом». Вице-спикер утверждает, что это произошло из-за поддержки Василия Киселева. / Украина хочет поднять цену на транзит российского газа на 60% в 2010 году. Это ниже, чем требовал Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках