российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! Допрошен мэр Симферополя Геннадий Бабенко Он дал показания на депутата Мельника об угрозе изнасилования

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко дал показания против депутата Верховного Совета автономии Александра Мельника.

Об этом РИА «Новый Регион» сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, все началось со встречи нового министра внутренних дел Крыма Геннадия Москаля с прокурором полуострова Владимиром Бойко. Москаль предъявил прокурору документы, свидетельствующие о незаконном нахождении Бабенко в кресле мэра, а также о многочисленных фактах выделения земли вопреки закону.

Генерал Москаль выразил уверенность, что эти документы давно уже могли бы стать основанием для привлечения Бабенко к ответственности. Источник приводит не все подробности разговора Москаля и Бойко, но в результате руководителю прокуратуры пришлось вызвать Бабенко для дачи показаний.

Геннадий Бабенко, как утверждает источник, увидев в отношении себя собранные данные, решился дать показания против депутата Верховного Совета Крыма Александра Мельника, которого СМИ называют руководителем ОПГ «Сейлем». По словам источника, в своих показаниях Бабенко утверждает, что Мельник угрожал ему физической расправой, лишением жизни и изнасилованием в извращенной форме.

Почему прокурор Крыма Бойко решил помочь начальнику крымской милиции Москалю, источник не сообщает. Ранее народный депутат Василий Киселев заявлял, что прокуратура АРК работает на Александра Мельника. Возможно, предполагает источник, Владимир Бойко получил гарантии личной безопасности. Ожидается, что в ближайшее время он покинет Крым. Вместо него крымским прокурором вновь станет Виктор Шемчук, ныне народный депутат Украины. Последнюю версию подтверждает авторитетный еженедельник «Зеркало недели».

Ссылки по теме:

Москаль попросил прокурора отстранить самопровозглашенного мэра Симферополя >>>

Василий Киселев: Прокуратура Крыма работает на Мельника >>>

Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом (ДОПОЛНЕНО 23.06.09 10:30:19, ФОТО) /// Расследование «НР» >>>

Симферополь, Михаил Дежнев

Симферополь. Другие новости 05.09.09

Владимир Шкаберин опровергает слова Гриценко. / Сергей Аксенов: Гриценко показал политический стриптиз. / МИД Украины: Россия отказывается от переговоров по выводу флота. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках