российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские организации Крыма и Севастополя уверены, что за кибер-войной с «Новым Регионом» стоят Гриценко и Мельник (ФОТО, ВИДЕО) Борьба с крымской мафией детально отслеживалась и освещалась информагентством

Русские общественные организации Крыма и Севастополя уверены, что целенаправленные действия по дискредитации и ограничению работы сайта Российского информационного агентства «Новый Регион» инициированы руководством Верховного Совета Крыма. Эти действия являются актом мести и «Русской общине Крыма», партии «Русский блок», «Гражданскому активу Крыма» за выражение недоверия и требования отставки главы парламента, поскольку активная системная борьба указанных организаций и партий с крымской мафией детально отслеживалась и освещалась информагентством (см. ВИДЕО по ссылке и ФОТО внизу).

Об этом говорится в совместном заявлении «Русской общины Крыма», «Таврического союза», правозащитной организации «Вера», общественного объединения «Русский Крым», «Гражданского актива Крыма», «Объединения казаков Крыма», «Русского молодежного центра Крыма» и севастопольской организации «За единую Русь».

В заявлении отмечается, что в последние несколько недель посетители русских информационных интернет-ресурсов стали свидетелями целенаправленных действий по дискредитации и ограничению их работы. В первую очередь речь идёт о сайте одного из ведущих российских информационных агентств – «Новый Регион» Сайт подвергся мощнейшему воздействию компьютерных преступников, которые заблокировали доступ к сайту для его посетителей.

«РИА «Новый Регион» пользуется заслуженной популярностью в Крыму и Севастополе как источник оперативной и объективной информации. Важное место в своей работе агентство с самого момента основания уделяло освещению деятельности русского национального движения Крыма», – подчеркивается в заявлении.

Его авторы отмечают, что на протяжении всего этого года крымчане благодаря публикациям «Нового Региона» своевременно узнавали о всех перипетиях процесса над русским крымским диссидентом Валерием Подъячим, протестных митингах «Русской общины Крыма», процессах гражданской борьбы симферопольцев и крымчан с беспределом в городском совете Симферополя во главе с нелегитимным мэром Геннадием Бабенко.

«В связи с этим мы уверены: целенаправленные действия по дискредитации и ограничению работы «Нового Региона» инициированы нынешним руководством Верховного Совета Крыма и лично спикером Анатолием Гриценко, а также депутатом от Партии Регионов Александром Мельником, – говорится в заявлении.– Эти действия являются актом мести и «Русской общине Крыма», партии «Русский блок», «Гражданскому активу Крыма» за выражение недоверия и требования отставки главы парламента, поскольку активная системная борьба указанных организаций и партии с крымской мафией детально отслеживалась и освещалась информагентством».

В этой связи русские организации Крыма и Севастополя заявляют, что популярность «Нового Региона», несмотря на применяемые по отношению к нему приемы интернет-бандитизма, будет и впредь только возрастать.

«И подобного рода атаки ни в коем случае не станут, в том числе, преградой на пути формирования мощного русского национального движения в Крыму», – заверяют лидеры восьми русских организаций Крыма.

СМИ сообщали, что в кибератаке также могут быть замешаны высшие чины из Партии Регионов Виктора Януковича и водочная компания «Союз-Виктан», которая, по некоторым сведениям, должна стать одним из главных спонсоров ПР на президентстких выборах (ФОТО ниже).

В настоящее время РИА «НР» готовит развернутый материал на эту тему.

Ссылки по теме:

«Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО) /// Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз-Виктана» >>>

Хакеры не дремлют: под удар попали популярные почтовые сервисы Gmail, AOL и Yahoo! (ВИДЕО) /// РИА «Новый Регион» только что отразил мощнейшую кибертаку >>>

Заказчиком кибератаки на РИА «Новый Регион» является один из украинских политиков (КОММЕНТАРИИ, МАТЕРИАЛЫ ПРЕССЫ, ВИДЕО) >>>

Мощность кибератаки на cайт РИА «Новый Регион» возросла в 10 раз (ВИДЕО) >>>

Крымский спикер Гриценко лоббирует интересы водочников из «Союз-Виктана» >>>

Крымский лоббист «Союз-Виктана» Анатолий Гриценко на лыжах. ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ (коллаж – Bolt, идея – «НР»)

Виктор Янукович – донецкий «Дон Виктор» (фото: boroda_iz_kharkova)

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 08.10.09

Луценко прислал на помощь Москалю кума Балоги. / В Крыму на взятке поймали очередного главу сельсовета. / Милиция припомнила симферопольской мэрии уничтоженную баню. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках