российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татарский меджлис не горит желанием поддерживать Ющенко на выборах

Крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический «парламент») еще присматривается к кандидатам на пост нового президента Украины. Пока организацию не устраивает ни один из заявленных претендентов. Однако после разногласий с нынешним главой государства Виктором Ющенко, вероятнее всего, меджлис не поддержит его на выборах.

Об этом заявил журналистам председатель меджлиса Мустафа Джемилев.

На вопрос, повторится ли на выборах-2010 призыв меджлиса к крымским татарам голосовать за Ющенко, Джемилев ответил отрицательно.

«Нет, я не думаю, надо быть реалистами», – заявил лидер меджлиса.

В тоже время он добавил, что часто меджлис призывал своих соотечественников голосовать за кандидатов, которые были заранее непроходимыми.

«Сейчас нельзя определенно сказать, что тот или иной кандидат нас на 100% устраивает. Нужно исходить из того, что есть и, в зависимости от тех договоренностей, которые будут достигнуты в ходе переговоров», – считает Джемилев.

Напомним, что Джемилев ранее заявлял, что за 5 лет ни одно обещание Ющенко не было выполнено. Также меджлису не нравились контакты Ющенко с другими крымско-татарскими организациями.

Ссылки по теме:

Крымские СМИ: В канун выборов БЮТ и меджлис делают шаги навстречу друг другу >>>

Меджлис не доволен встречей с Ющенко >>>

Накануне визита в Крым Ющенко поручил признать депортацию крымских татар геноцидом >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 28.10.09

В Крыму двум судьям объявили выговор. / В партии Януковича не удивлены выдвижением Ступки в президенты. Соратники Януковича отрицают, что он будет техническим кандидатом. / Русская община Крыма: дать оружие меджлису – спровоцировать кровопролитие. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках