российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты колесит по Крыму и рассказывает селянам о единстве Востока и Запада Украины

Похоже, нарастающий конфликт между крымским спикером Анатолием Гриценко и «смотрящим» регионалов Василием Джарты – всего лишь одна из причин активных вояжей последнего по крымским регионам. Если среднему симферопольцу или севастопольцу все труднее объяснить, за какие такие заслуги они должны снова голосовать за Януковича, то в районных городках и селах народ попроще. Здесь даже можно на полном серьезе говорить о единстве Западной Украины и Крыма.

В свою очередь, партийная газета «Регион Крым», активно освещает передвижения Джарты:

«Я вижу, как ваши глаза горят стремлением изменить жизнь к лучшему, – заявил Джарты собравшимся сторонникам в музыкальной школе в Бахчисарае. – Такой настрой чувствуется всегда на встречах со сторонниками Партии Регионов как в Крыму, так и на Западе, в Центре, на Юго-Востоке Украины. И все мы готовы доказать: наш Лидер Виктор Янукович – настоящий Народный Президент Украины!. И мы хотим, чтобы в нашей стране, и в Крыму в частности, мы смогли бы создать вертикаль – от президента и премьера до местной власти, чтобы говорить во весь голос: «Украина и Крым – для людей!».

Сомнений в том, что Янукович победит – быть не может. Как и в том, что в третий раз он уже не отдаст Тимошенко голоса миллионов избирателей. Впрочем, дважды обжегшись на молоке в 2004 и 2007 годах, крымские провинциалы дуют на воду, опасаясь нового приступа политической слабости уступчивого Виктора Федоровича:

«Если мы победим и снова упустим победу, – цитирует регионалов-бахчисарайцев партийное издание, – зачем тогда все это нужно? Значит, снова зря боролись?».

«Виктор Федорович Янукович, – отвечает Джарты, – в 2004 году не допустил кровопролития. Кому нужна победа, окрашенная кровью?».

«Но сейчас мы победу не отдадим», – успокаивает он.

Впрочем, важны ли для «Крыма для людей» право свободно пользоваться родным русским языком, его государственный статус, федерализация, экономическая и культурная интеграция с Российской Федерацией, и спрашивали об этом сами люди Крыма, – газета «бело-голубых» не уточняет. Как и не сообщает о возможной реакции «смотрящего».

Предвыборные страшилки важнее и интереснее:

«Уже есть информация из Бахчисарайского района, что людей пытаются купить: по триста гривен предлагают нашим сторонникам ходоки из других партий за то, чтобы они проголосовали за их кандидата. Причем, предлагают 150 гривен сейчас и столько же после выборов», – цитирует газета зампреда регионалов.

«Уверен, это не поможет – разве крымчане захотят продать свое собственное будущее?» – полон оптимизма Джарты.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.11.09

Литвину предрекают крах и исчезновение из украинской политики. / 17 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / «Флот Украины» подал в суд на главного коммуниста Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках