российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Необходимость объединения осознали все русские организации Крыма, – Сергей Аксенов

Сегодня уже все ведущие русские организации Крыма осознали необходимость объединения. В этом случае русские силы Крыма могут претендовать на как минимум 50% голосов в парламенте автономии.

Об этом «Новому Региону» заявил один из лидеров «Гражданского актива Крыма» Сергей Аксенов, комментируя результаты последнего социологического исследования, которое показало, что более половины крымчан поддерживают консолидацию русских организаций полуострова.

«Уже все пришли к пониманию, что один в поле не воин. Только сообща мы можем выстроить нормальный конструктивный процесс. Уже практически все это понимают», – так Аксенов ответил на вопрос журналиста относительного того, насколько реально создание единого блока русских сил.

«Мы эти надежды должны оправдать. Перспектива относительно 50% мест в парламенте – это соответствует действительности. Партия Регионов играла на русской теме в Крыму, но ничего в этом направлении в итоге не сделала», – напомнил Аксенов.

«Гражданский актив» войдет в блок с программой социально-экономического развития Крыма», – отметил он.

По словам Аксенова, программа предусматривает меры для привлечения крупных инвестиций в Крым, развитие работы крымских портов, превращение крымских здравниц в курорты мирового уровня с круглогодичным обслуживанием.

Аксенов также отметил, что ГАК будет добиваться выполнения пункта Конституции Крыма, который предусматривает, что автономия не должна отчислять собираемые налоги в Киев. По мнению Аксенова, Крым может самостоятельно прокормить себя.

«От дотационного бюджета нужно уйти. Налоги, собираемые сегодня, – это мизер, их объем лишь говорит о «качестве» нынешнего руководства Крыма», – резюмировал Аксенов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 20.11.09

Сенченко: Путин и Тимошенко показали, что отношения РФ и Украины могут быть нормальными и прогнозируемыми. / Политолог: визит Саакашвили в Киев – очередной пример «стратегического кумовства». / Парубий: Тимошенко вела себя с Путиным как девочка сопровождения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках