российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция «За русское единство в Крыму!» избрала лидеров (ФОТО, ВИДЕО) Сопредседателями стали Сергей Цеков и Сергей Аксенов

Лидер Русской общины Крыма Сергей Цеков и один из руководителей «Гражданского актива Крыма» Сергей Аксенов избраны сопредседателями Координационного совета русских и пророссийских организаций «За русское единство в Крыму!».

Соответствующее решение было принято на заседании, которое состоялось вечером в среду в Симферополе, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Напомним: основной целью этой коалиции является создание единого мощного национального русского движения в АРК и Севастополе. Тактическая задача – формирование предвыборного блока крымских патриотических сил для защиты конституционнных прав крымчан и севастопольцев в местных органах власти всех уровней.

В состав Координационного совета вошли лидеры 16-ти русских организаций, таких как: Русская община Крыма, Российская и Русская общины Севастополя, «Гражданский актив Крыма», Объединение казаков АРК, «Таврический союз», севастопольская ОО «За единую Русь», «Русский Крым», правозащитная организация «Вера», «Благотворительный фонд Храмова», «Гражданский контроль», «Русское движение Крыма», «Русское общество Крыма» и другие.

В среду на заседании участников коалиции в повестке дня стоял один вопрос – избрание его 2-х сопредседателей для осуществления общего эффективного и оперативного руководства советом.

Разгорелись жаркие дебаты (см. ВИДЕО по ссылке), продолжавшиеся около полутора часов. В итоге остановились на двух кандидатурах – лидера РОК Сергея Цекова и члена правления «Гражданского актива» Сергея Аксенова. Первый будет ответственным за идеологическую работу, второй – руководить социально- экономическим направлением деятельности КС.

Теперь совет соберется на следующей неделе для решения следующей трудной задачи – определения названия предвыборного блока ведущих русских сил Крыма.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

На заседании координационного совета

На следующей неделе участники коалиции соберутся, чтобы утвердить название избирательного блока русских сил Крыма

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 26.11.09

26 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / Участников русского марша в Севастополе, оправданных судом, вызывают в прокуратуру. / Симферопольская мэрия в спешке готовит к принятию ущербный Генплан города. Бабенко все валит на Кабмин и нардепа Киселева. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках