российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент соберется на внеочередную сессию «Регионалы» спешат отдать бюджетные деньги «водочным королям»

9 декабря Верховный Совет Крыма соберется на внеочередную сессию для доработки порядка предоставления финансовой поддержки из бюджета автономии производителям подакцизных товаров. Об этом говорится с распоряжении председателя ВС Крыма Анатолия Гриценко, опубликованном на официальном сайте парламента.

В частности, на сессию вынесен проект о внесении изменений в положение о порядке экономического стимулирования предприятий – производителей подакцизных товаров в Крыму, обеспечивающих наращивание объемов производства продукции и увеличение налогооблагаемого массива.

При этом дорабатывать депутаты собираются постановление ВС Крыма от 18 июня 2008 года «О предоставлении предприятиям финансовой поддержки на реализацию инновационных (инвестиционных) проектов через механизм удешевления кредитов и экономическом стимулировании предприятий – производителей подакцизных товаров за счет средств бюджета Автономной Республики Крым».

По сведениям «Нового Региона», проект этого решения до сих пор не роздан депутатам из оппозиционных фракций.

Кроме того, в повестке дня значатся вопросы о внесении изменений в республиканскую программу «Здоровье крымчан» на 2008-2012 годы и Программу развития кардио- и нейрососудистой хирургии в Автономной Республике Крым на 2006-2010 годы.

Также в повестку включен вопрос о внесении изменений в бюджет Крыма на 2009 год.

Напомним, что на сентябрьской внеочередной сессии Верховного Совета Крыма было принято решение о стимулировании производителей подакцизных товаров путем безвозмездной компенсации части их затрат из бюджета Крыма. Решение предусматривает, что при условии перевыполнения крымского бюджета «бонусы» получат вино-водочные «короли».

Условиями для получения финподдержки является наличие в Крыму производственных мощностей винно-водочных предприятий, регистрация в республике и ежемесячная уплата акцизного сбора в местный бюджет в сумме не менее 1,5 млн. гривен.

Крымские парламентарии не скрывают, что в этим решением делают ставку на возвращение в крымское налоговое поле одно из крупнейших водочных предприятий Украины – компании «Союз-Виктан».

По словам депутатов, лоббировавших принятие решения об экономическом стимулировании производителей подакцизных товаров, если бы этот проект не приняли, Крыму не только не удалось выполнить бюджет 2009 года, но и профинансировать ряд программ, в том числе по помощи больным почечной недостаточностью, которым необходим гемодиализ.

Ссылки по теме:

Кабмин заморозил финансирование «водочных королей» из крымского бюджета >>>

Крымские власти не смогут проигнорировать распоряжение Кабмина о возврате в бюджет «алкогольных» денег, – «Союз» >>>

Кабмин распорядился проверить водочных королей, получивших бюджетные «пряники» от крымских «регионалов» >>>

«Союз-Виктан» задолжал банкам 200 млн. долларов >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 07.12.09

Хмара: профашистская «Родина» может распространить свое влияние на всю Украину. / 7 декабря в Крыму ожидаются следующие события. / СМИ: соратник Куницына окончательно «кинул» вкладчиков кредитного союза. Как грабит людей команда нынешнего градоначальника Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках