российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Басов рассказал, как стал новым руководителем партии «Русский блок» (добавлены: ФОТО, ВИДЕО) «Русский блок» будет сотрудничать с «Русским единством»

Депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов провел сегодня в Симферополе пресс-конференцию, на которой объяснил вчерашнее известие о том, что он стал новым главой партии «Русский блок» вместо Александра Свистунова.

Напомним, что вчера было распространено сообщение, в котором утверждалось, что «министр юстиции Украины Николай Онищук подписал приказ о внесении изменений в Реестр политических партий Украины. В соответствии с приказом новым председателем Партии «Русский блок» является депутат Севастопольского городского совета Геннадий Анатольевич Басов».

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе Басов заявил, что срок полномочий Свистунова закончился еще 16 июля 2009 года. По словам Басова, работа Свистунова была неудовлетворительной, и это, как заверил депутат, признало большинство членов «Русского блока».

Басов утверждает, что крымская организация «Русского блока» «адекватно и позитивно восприняла смену руководства партии».

По словам Басова, «Русский блок» под его руководством намерен сотрудничать с новым движением «Русское единство», которое было недавно создано в Крыму.

«Новое руководство партии и в дальнейшем настроено на консолидацию всех русских сил не только в Крыму, но и в Севастополе, и на Украине. Это наша определенная позиция», – подчеркнул депутат.

Примечательно, что вместе с Басовым в Симферополе пресс-конференцию проводил Сергей Провоторов, представившийся как заместитель руководителя партии «Русский блок».

Сегодня же в Киеве в агентстве «Интерфакс» должна была пройти пресс-конференция, в ходе которой представители русских организаций украинской столицы планировали заявить о поддержке лидера коммунистов Петра Симоненко. В анонсе пресс-конференции говорилось, что в ней, помимо членов «Русской общины Украины», «ЗУБРа» и тому подобных примет участие представитель «Русского блока» Олег Громов, которого ранее Свистунов назначил руководителем киевской организации партии. Однако неожиданно накануне пресс-конференции Громов отказался от участия в мероприятии, мотивируя это известиями из Крыма о последних судебных решениях и своём желании соблюдать партийную дисциплину.

Комментируя пресс-конференцию в украинской столице, Провоторов заявил, что Громов не является руководителем «Русского блока» в Киеве.

«Громов не имеет права выступать от имени партии «Русский блок» и делать какие-либо определенные заявления», – поддержал его Басов.

Геннадий Басов и Сергей Провоторов

Басов заявил, что отныне возглавляет партию «Русский блок»

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 12.01.10

На крымских избирательных участках бюллетени будут выдавать люди в масках. / Российский социолог: «Русское единство» и «Родина» – огонёк, из которого может разгореться пламя. / Ну, за выборы! Агитаторы Януковича убеждают крымскую молодежь, что уверенный старт без поллитры невозможен (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках