российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
50 на 50: половина крымчан не верит Януковичу Государственная телерадиокомпания провела опрос жителей полуострова

Государственная телерадиокомпания «Крым» провела опрос телезрителей на тему «Сумеет ли Янукович выполнить свои обещания?».

На протяжении часа граждане автономной республики могли звонить в студию авторской программы ГТРК «Главный редактор», где принимались их ответы.

По итогам часового голосования мнения крымчан разделились диаметрально: 50% позвонивших (467 человек) не верит в то, что победивший на выборах президента Украины Виктор Янукович выполнит свои предвыборные обещания. Еще 50% (469 человек) – придерживается противоположной точки зрения. Всего в голосовании приняло участие 936 человек.

Напомним, что на полуострове за Виктора Януковича во втором туре выборов президента Украины проголосовали 78,24% избирателей, принявших участие в выборах, за Юлию Тимошенко 17,31%. Против обоих кандидатов – 3,23%.

Крым является одной из основных электоральных вотчин донецкого лидера. Избиратели здесь ждут от руководителя Партии регионов выполнения предвыборных обязательств, данных еще в 2004 году: государственного статуса русского языка, двойного гражданства с Россией, нейтрального статуса Украины и невступления в НАТО, участия страны в Едином экономическом пространстве (ЕЭП) с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Напомним также, что в числе первых поздравивших Виктора Януковича с победой были лидеры США, Евросоюза и Грузии.

Ссылки по теме:

НАТО ожидает от Януковича «тесного сотрудничества», Саакашвили присоединяется к поздравлениям >>>

Обама поздравил Януковича с победой >>>

Янукович гарантировал США не признавать Приднестровье и не мешать расширению НАТО, – экс-глава штаба Партии Регионов /// Подробности тайной встречи с посланником Кондолизы Райс >>>

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 12.02.10

Российских офицеров, сокращаемых с ЧФ, обучают в МГУ гражданским профессиям. / В Феодосии наркотиками торгуют в продуктовых магазинах. / СМИ: Янукович будет специально тянуть с отменой указа по Бандере до 9 мая. Тайный сценарий Ющенко и Януковича накануне местных выборов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках