российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Крыма просит украинских депутатов вернуть ему русское название В ближайшие дни «Русское единство» планирует заменить вывеску на фасаде ВС

Сегодня парламент Крыма принял постановление, согласно которому внёс изменение в Конституцию автономии, чтобы вернуть название «Верховный Совет Крыма» вместо нынешней «Верховной Рады Крыма».

Это изменение еще должен утвердить официальный Киев, поскольку Конституция Крыма утверждается законом Украины, который принимает украинский парламент.

Поэтому парламент Крыма по предложению спикера-«регионала» Анатолия Гриценко обратился к парламенту Украины с предложением внести соответствующее изменение в статью 136 Конституции Украины.

Напомним, что возвращения русского названия для парламента Крыма добивалась оппозиция – движение «Русское единство» и партия «Союз».

В ближайшие дни представители «Русского единства» зарегистрируют проект постановления о смене вывески на фасаде парламента АРК с надписью на русском языке «Верховный Совет Автономной Республики Крым», о внедрении соответствующих бланков, депутатских удостоверений значков и т.д.

Ссылка по теме:

Крымские депутаты не решились назначить выборы парламента автономии на 30 мая /// Они будут ждать отмашку Киева >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.02.10

Березовский написал гневное обращение к народу Украины. Олигарх удивляется, как можно было выбрать Виктора Януковича. / Олимпиада в Ванкувере может стать худшей в истории российского спорта (ФОТО, ВИДЕО). Вся надежда на хоккей, биатлон и Плющенко. / Из-за морозов Севастополь остался без винограда и фруктов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках