российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты подтвердил возможность назначения Константинова спикером парламента Крыма

«Смотрящий» за Крымом от Партии Регионов Василий Джарты подтвердил в интервью еженедельнику «Зеркало недели» информацию о том, что в качестве одного из претендентов на кресло спикера парламента автономии является Владимир Константинов, основатель фирмы «Консоль», который заменит Анатолия Гриценко.

Джарты также не стал отрицать, что новым премьером может быть назначен бывший руководитель крымской милиции Анатолий Могилев.

«Разговор идет вокруг многих кандидатур, но это еще не решение. У Партии регионов много людей, которые могут возглавить любое направление, в том числе и Совет министров, и Верховный Совет Крыма», – отметил он.

По словам Джарты, смена руководства Крыма зависит от итогов заседания политсовета и конференции крымской организации ПР, на которых будут подведены итоги избирательной кампании и дана оценка работе партийцев.

«Заседание политсовета КРО – уже на следующей неделе, конференция – однозначно через неделю», – анонсировал Джарты.

«Причины для смены руководства автономии – на поверхности. Во-первых, киевским донецким уже надоели распри в ВР автономии, вечно шаткое положение спикера, развал фракции (на сегодня, после зачистки партии от бунтарей во главе с Василием Киселевым и ухода группы Сергея Цекова, сохранилось всего 30 верных голосов). Во-вторых, очевидно недовольство местных бизнесменов действиями Анатолия Гриценко и Александра Мельника. А еще – вечный шлейф обвинений в беззаконии. И, наконец, – слабый результат президентских выборов. Крым так и не собрал обещанный миллион голосов за Януковича. Да, штабом руководил Анатолий Могилев, кампанию курировал Василий Джарты, но весь ресурс-то был в руках власти автономии. Кроме того, потерю почти 200 тысяч голосов за «Лидера» (в сравнении с предыдущей кампанией) очень легко объяснить низким авторитетом власти, представленной регионалами, у населения полуострова», – отмечает «Зеркало недели».

Ссылки по теме:

Джарты пообещал чистки «нерадивых» крымских януковичей >>>

Крымские СМИ пишут о возможной скорой отставке Гриценко с подачи Януковича ///

Кандидатом на пост спикера назвали руководителя «Консоли» >>>

«Регионалы» задумали рокировку в крымском руководстве, чтобы спасти рейтинг партии перед местными выборами >>>

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 26.02.10

БЮТ: Янукович ликвидировал раздел «Голодомор» на сайте президента. / Саакашвили: Тбилиси не свернет с пути в Евросоюз и НАТО. «Грузия – страна гордых и свободных людей, ее не поставить на колени». / Лидер «Русского единства» выиграл иск у вице-спикера парламента Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках