российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гришковец о Крыме и Севастополе: «Страшно смотреть на это»

Известный российский писатель и драматург Евгений Гришковец в очередной раз подверг критике власти Севастополя, которые, по его мнению, не смогли обеспечить достойное развитие города, считавшегося образцовым в советские времена.

Гришковец напомнил, что в 2009 году стал свидетелем празднования Дня города в Севастополе.

«На фоне истории Севастополя всякая пошлость и фальшь очень заметны. Банки из-под пива, бутылки, пьяная молодежь, а рядом наряженные люди с детьми, пенсионеры, которые пришли на концерт. А когда-то ведь ваш город был безупречным с точки зрения порядка и чистоты! Моряки с Тихоокеанского флота рассказывали – ходили в кругосветку и заходили в Севастополь. Они чистились, надраивались, чтобы пройти по городу. Для них это было круче, чем заход в Марсель», – напомнил писатель в интервью еженедельнику «Севастопольская газета».

«Для любого человека, который знает и чтит историю Севастополя, – это священный город. А что мы видим сейчас? Построены какие-то чудовищные здания в исторических местах. Это такой удар по лицу города! Страшно смотреть на это. И еще. Я не ощущаю безопасности, когда в пятницу вечером прогуливаюсь по набережной и вижу весьма агрессивных молодых людей», – подчеркнул Гришковец.

«Да это не только к Севастополю относится. Вчера из Запорожья мы ехали на машине в Крым. Дорога невозможная. Все это время видели замусоренное пространство. Через Джанкой проезжать просто страшно – стоят пустые пятиэтажки, «без окон, без дверей». Такое ощущение, что война закончилась прямо сейчас – только не понятно, какая: Отечественная или гражданская. Разворовывать, уничтожать свои города на глазах у тех людей, рядом с которыми родился, вырос, – такое не укладывается в голове! Я очень надеюсь, что нынешняя власть в Украине, какая бы она ни была, принесет хоть какую-то стабильность», – отметил писатель.

Ссылки по теме:

Евгений Гришковец готов переехать в Севастополь или Тбилиси >>>

Евгений Гришковец о Дне города в Севастополе: Безобразное зрелище с огромным количеством пьяных лиц >>>

Власти Севастополя возмущены обвинениями Гришковца в вакханалии на День города / Казарин оправдывается >>>

Евгений Гришковец в Киеве поругался с журналистами из-за украинского языка (ФОТО) >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 27.03.10

В Симферополе презентовали городскую организацию движения «Русское единство» (ФОТО). / Активисты «Русского единства» провели субботник в Симферополе (ФОТО). / СМИ удивлены, почему Богатырева не отправлена в отставку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки