российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Крыма отказался назначать выборы парламента автономии на 31 октября Депутаты от Партии регионов не поддержали своего лидера Виктора Януковича

Верховный Совет Крыма отказался назначать выборы нового состава парламента автономии на 31 октября 2010 года. Проект постановления о назначении даты выборов на сегодняшнем пленарном заседании ВС не поддержали фракции, входящие в коалицию большинства, в том числе и представители Партии регионов.

Представляя документ, автор проекта, лидер фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров отметил, что уже много месяцев депутаты отказываются назначать выборы в Верховный Совет Крыма, чем нарушают законодательство и Конституцию автономии. Кроме того, он напомнил, что ранее президент Виктор Янукович озвучил предложение провести выборы в местные советы Украины 31 октября. В связи с этим, Захаров призвал «регионалов» и их союзников проголосовать за проект. А чтобы было ясно, как крымские депутаты от Партии регионов поддерживают своего лидера, он предложил провести голосование в поименном режиме.

Однако большинство парламентариев высказались против поименного голосования. После этого они дружно провалили принятие документа – кнопку «за» нажали лишь 12 депутатов из 89-ти, присутствовавших в сессионном зале.

Ссылка по теме:

Проведение местных выборов на Украине 31 октября – на грани срыва /// Коалиция начала серьезно пробуксовывать >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 16.06.10

Симоненко признал, что Компартия Украины стремительно стареет. / Украина считает, что Россия начала сомневаться в необходимости «Южного потока». / Умер автор «Молитвы за гетмана Мазепу». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках