российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проведение местных выборов на Украине 31 октября – на грани срыва Коалиция начала серьезно пробуксовывать

Обещание Виктора Януковича провести местные выборы на Украине 31 октября может остаться невыполненным.

Участники коалиции – Блок Литвина и коммунисты – отказываются голосовать за проведение выборов, поскольку опасаются низких рейтингов. Литвиновцы и КПУ надеются увеличить свою популярность к весне 2011 года, тогда и предлагают проводить выборы.

«Коалиция начала серьезно пробуксовывать. Вчера в парламенте должно было появиться решение о дате местных выборов. Но коалиция не смогла об этом договориться. По нашей информации, коммунисты и Блок Литвина не будут голосовать за проведение местных выборов 31 октября. Нас ожидает сериал, когда такая незаконная коалиция скоро распадется», – заявил журналистам депутат от БЮТ Сергей Соболев.

Информацию о спорах в коалиции подтверждают на условиях анонимности депутаты от КПУ и Блока Литвина.

Глава фракции ПР Александр Ефремов также подтвердил, что вчера на совещании лидеров фракций, входящих в коалицию, не была достигнута четкая договоренность о дате голосования за проведение выборов.

Один из депутатов от Компартии заявил «Новому Региону», что КПУ может выйти из коалиции. По его словам, Партия регионов отказывается включать в проект новой конституции страны пункты об интеграции в ЕЭП, государственном статусе русского языка, участии в ОДКБ.

Представитель КПУ не исключил, что в коалицию после ухода коммунистов войдут депутаты от «Нашей Украины».

Ссылка по теме:

Верховный Совет Крыма отказался назначать выборы парламента автономии на 31 октября /// Депутаты от Партии регионов не поддержали своего лидера Виктора Януковича >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.06.10

Верховная Рада провалила закон об использовании украинских войск за пределами Украины. / Хмара требует депортации посла России с Украины. / Под Киевом пройдёт рыцарский фестиваль «Битва XV века». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках