российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» готова обсуждать сотрудничество с Фронтом «Севастополь-Крым-Россия» И вместе бороться за федерализацию Украины

Партия «Родина» готова обсуждать сотрудничество с Народным Фронтом «Севастополь-Крым-Россия», который ранее предложил совместную борьбу за превращение Украины в федеративное государство.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер «Родины» Игорь Марков.

«Я думаю, что это предложение нужно обсудить. Если это наши единомышленники, то почему бы нет? Я благодарен ребятам, думаю, что при встрече мы можем обсудить это предложение, ведь мы всегда выступали и будем выступать за федерализацию Украины, иначе, по моему убеждению, другого нормального пути развития Украины не существует», – сказал лидер «Родины».

Как сообщал «Новый Регион», ранее лидер Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий заявил, что «в масштабах Юго-Востока надо создать мощное движение общественно-политических сил в поддержку федеративного устройства Украины, которое мог бы возглавить, к примеру, лидер партии «Родина» Игорь Марков».

«Севастополь-Крым-Россия» ведет судебную тяжбу за отмену ныне действующей Конституции Крыма и возвращению к Основному закону Республики образца 1992 года, которая максимально разграничивала полномочия Симферополя и Киева.

По мнению Подъячего, возвращение Конституции Крыма 1992 года станет первым шагом к федерализации всей Украины.

Ссылка по теме:

Ссылка по теме:

Третий судья взял самоотвод на процессе по отмене украинской Конституции Крыма (ФОТО) /// Народный фронт «Севастополь – Крым – Россия» обращается к лидеру партии «Родина» Игорю Маркову >>>

Одесса – Симферополь, Анна Сергеева

Одесса – Симферополь. Другие новости 16.06.10

Украинский депутат: России нечего соваться в Киргизию, иначе повторит судьбу США в Ираке. / Крымско-татарский меджлис возобновляет организацию отдыха в Крыму детей из Чечни. «Вайнахский народ безмерно благодарен за эту братскую помощь». / Жители Коктебеля пригрозили мэру отставкой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках