российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты объяснил: он не чудит, а строит вертикаль власти в Крыму – для Януковича и его «Украины для людей» (ОБНОВЛЕНО: ФОТО) Он уже купил квартиру. Не в Ялте – «поближе к отдыху», а в Симферополе – «поближе к работе»

«Макеввский» премьер-министр Крыма Василий Джарты считает одним из своих достижений успешное строительство новой вертикали власти на полуострове.

«Мы возвращаем управляемость всем процессам в республике, строим четкую вертикаль власти», – похвалился он в интервью газете «Регион Крым».

«Отмечу, что слухи о «макеевских» сильно преувеличены... Мы все – и приехавшие, и местные кадры – работаем на Крым и на крымчан, наводим здесь порядок», – заверил руководитель Совмина.

Несмотря на то, что ранее в беседе с журналистами макеевских СМИ Джарты обещал рано или поздно вернуться в Донецкую область из Крыма, теперь глава Совмина называет возможность отъезда с полуострова «слухами», которые распространяются недоброжелателями.

«Слухи эти ходят не сами по себе, а специально распускаются теми, кого хочет жить по-старому, кто не умеет и не хочет работать, но привык к теневым доходам. Это они мечтают пересидеть, мол, Джарты, почудит и уедет, а мы продолжим свои делишки. Так вот, хочу сказать тем, кто еще не понял: я привык все доводить до конца. И если я взялся навести порядок в Крыму, я это сделаю... Кстати, если кто-то сомневается, что в Крыму я надолго, то пусть подумают – стал бы я покупать квартиру (официальной стоимостью $ 140.000, – прим. «НР»), причем не где-нибудь в Ялте, поближе к отдыху, а в Симферополе, поближе к работе, если бы планировал вскоре уехать?!» – поделился своими соображениями чиновник.

«Задача у нас одна – победить на всех уровнях, чтобы завершилось формирование вертикали власти и мы могли реализовывать программу президента Януковича «Украины для людей», – анонсирует Джарты.

Справка «НР». По информации корреспондентов «Нового Региона», Джарты купил квартиру у своего формального «шефа» – спикера парламента Крыма и владельца крупнейшей строительной компании «Консоль» Владимира Константинова.

Журналисты располагают сведениями, что квартира находится в фешенебельном жилом комплексе с символическим для столицы автономной республики названием – проект «Украина».

Проанонсированная самим Джарты цена в $ 140.000 не выдерживает никакой критики. В этом читатели «НР» смогут убедиться, посмотрев по ссылке презентацию проекта «Украина» на сайте «Консоли».

Дом в настоящее время не заселен. Жильцы, купившие квартиры в проекте «Украина»¸ ведут строительные и отделочные работы.

Проект «Украина» (Симферополь, набережная реки Салгир)

Проект «Украина». Снимок сделан с крыши одного из зданий Главного управления внутренних дел Республики Крым, где, по слухам, в гостевом домике, и проживает до сих пор Джарты (когда находится в Крыму)

Дом в настоящее время не заселен. Жильцы, купившие квартиры в проекте «Украина»¸ ведут строительные и отделочные работы

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 09.07.10

Касатонов: одна из главных задач нового командующего ЧФ – обновление флота. / Ревизоры насчитали в Евпаторийском морпорту нарушений на 32 миллиона гривен. / Крымские СМИ: Партия Регионов точно следует курсу Ющенко на полномасштабный этноцид русских. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках