российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укрзалiзниця»: компенсировать убытки погорельцам поезда «Москва-Евпатория» должна РЖД

Страховые компенсации пассажирам поезда №201 «Москва-Евпатория» должна выплачивать компания «Российские железные дороги». Об этом «Новому Региону» заявили в пресс-центре Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзалiзниця».

«Пожар произошел в российском поезде. Логично, что вопросы, связанные с возмещением ущерба пассажирам и страховыми выплатами, должна решать РЖД», – считают в «Укрзалiзницi».

В пресс-службе ОАО «РЖД» пока не готовы комментировать ситуацию со страховыми выплатами пострадавшим пассажирам.

Напомним, пожар в московском поезде произошел сегодня в 10 километрах от Мелитополя Запорожской области. Очаг возгорания находился в 7-м вагоне в купе проводников. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электрогенератора, который обеспечивает электричеством весь вагон. Были эвакуированы 25 пассажиров. У одной семьи сгорели документы.

Как сообщал «Новый Регион», погорельцам из вагона №7 власти Запорожской области выплатили 500 гривен компенсации за материальный ущерб и предоставили места в других поездах.

Большинство из них продолжило путь в Евпаторию, часть вернулась в Россию.

Ссылка по теме:

По пути в Евпаторию загорелся московский поезд >>>

Пострадавший от пожара поезд Москва-Евпатория прибыл с опозданием в 4 часа >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 23.07.10

Пограничники не пустили в Россию члена украинской националистической партии. / Симферополь: В черном списке таксистов Петровская балка, Старый город и Ак-мечеть. / Пострадавший от пожара поезд Москва-Евпатория прибыл с опозданием в 4 часа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках