российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скромное обаяние команды Джарты: Часы Чабанова, уголовника из Владивостока, стоят как «Lexus» (ФОТО) Такие есть у Владимира Путина и Юрия Лужкова

Донецкая команда крымских чиновников с весны этого года неустанно твердит о борьбе с бедностью. Однако сами они мало что о ней знают и не стесняются носить вещи, цена которых шокирует. В объектив еженедельника «События» попали несколько пар часов главы правительства Василия Джарты и председателя Рескомзема Александра Чабанова.

У последнего журналисты насчитали три пары «швейцарцев» марки Patek Philippe – одного из самых респектабельных часовых брендов. Согласно официальному сайту компании, владельцами часов Раteс Рhiliрре стало множество известных людей, начиная от королевы Виктории и Льва Толстого до Владимира Путина и Юрия Лужкова.

Несомненно, отмечают «События», гордостью Чабанова является экземпляр из золота серии Grand Complications с сапфировым стеклом и ремешком из кожи крокодила. Средняя стоимость таких часов в интернет-магазинах составляет $128 тысяч (примерно столько же, как уже писали «События», стоит шикарный «Lexus» Василия Джарты).

Главу Рескомзема можно увидеть с часами той же марки, но из коллекции Nautilus, стоимость которых составляет в среднем $ 40 тысяч. Самыми же «скромными» в его коллекции оказались Рatek Philippe из белого золота, которые в виртуальном магазине можно приобрести в среднем за $35 тысяч.

У председателя Джарты часы если и дешевле, то не намного. С момента назначения Василия Георгиевича на должность крымского премьера «События» успели заметить на его правой руке четверо швейцарских часов разных марок. Для Джарты часы не просто предмет необходимости, но и аксессуар, дополняющий его костюм, их он носит всегда под цвет одежды.

Самым простым экземпляром в коллекции главы правительства, по наблюдениям «Событий», являются элитные Vacheron Constantin из серии Patrimony (рекомендованная цена производителя— $36,2 тысячи). На «круглом столе», посвященном проблемам Крыма, на руке Джарты красовались Jaeger – Le Coultre серии Grand Tourbillon, стоящие около $50 тысяч. Но самыми нескромными часами Василия Георгиевича по праву можно считать Frank Muller с синим ремешком и циферблатом такого же цвета с самым дорогим в мире часовым механизмом – турбийон. Эксперты отмечают, что стоимость такой модели в золоте не менее $100 тысяч, – резюмируют «События».

Как сообщал «Новый Регион», бывший начальник милиции Крыма народный депутат Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову относительно назначения ранее осужденного Александра Чабанова на должность главы Рескомзема автономии. В депутатском обращении к главе правительства Москаль подчеркивает, что располагает «достоверной и проверенной информацией», что в 1991 году Чабанов (в то время Писаренко) был осужден Первомайским судом Владивостока (РФ) на 6 лет лишения свободы и до 1997 года отбывал наказание.

Ссылки по теме:

Новый крымский премьер щеголяет в куртке за 120 тысяч гривен и катается на Лексусе >>>

Чиновники правительства Крыма клянутся экономить на мобильной связи и не брать взяток >>>

Джарты обзавелся квартирой в Симферополе и обещает пустить корни в Крыму >>>

Джарты: Нет ничего страшного в том, что в правительстве Крыма работает бывший зек >>>

Газета выяснила, сколько стоят часы, которые носят крымские чиновники

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 20.08.10

В Крыму автомобиль с туристами из Киева врезался в дерево. / Автор скандального ролика о пьяных русских на украинском ТВ: это смешно, весело (ВИДЕО). / Мнение: молодежь Крыма считает Украину своей Родиной?. «Северные соседи» не смогут навязать крымчанам своё мнение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках