российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ Крыма с начала года уволила 5 хамов в погонах, еще 6 – получили строгий выговор «От таких нерадивых работников избавлялись, и будем избавляться»

С начала года за хамство и нетактичность по отношению к водителям были уволены 5 крымских автоинспекторов, еще 6 – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГАИ автономии, передает корреспондент «Нового Региона».

Поводом для появления этой информации стало скандальное интернет-видео, на котором Джанкойский инспектор Федор Шкаберин угрожает «набить е..ло» в ответ на требование водителя назвать причину остановки.

«С фактами нетактичного и грубого обращения сотрудников Госавтоинспекции с участниками дорожного движения мы боролись, и будем бороться, – цитирует пресс-служба начальника управления ГАИ Крыма Владимира Загинайло. – К сожалению, некоторые сотрудники не делают должных выводов и позволяют себе грубость и хамство при общении с участниками дорожного движения. Никого мы защищать не собираемся и от таких нерадивых работников избавлялись, и будем избавляться».

По словам Загинайло, по результатам проведенных проверок в этом году из органов внутренних дел уволено 5 инспекторов, а 6 – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности «за нетактичность и хамство к участникам дорожного движения».

Что касается инспектора Шкаберина, то, по словам Загинайло, он еще не уволен, а отстранен от службы на время проведения служебного расследования. Уволен он будет после окончания проверки.

Напомним, ранее министр МВД Анатолий Могилев сообщил журналистам, что Шкаберин уже уволен из органов внутренних дел.

Как сообщал «Новый Регион», 19 августа в Джанкое госавтоинспектор Федор Шкаберин отказался водителю называть причину остановки, вместо этого заявив: «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло». Видеоролик, снятый водителем на мобильный телефон, появился в сети 24 августа.

Ссылки по теме:

Могилев уволил прославившегося в Сети джанкойского гаишника, грозившего «набить е…ло» водителю >>>

ГАИ Крыма: Инспектор, угрожавший водителю «набить е…ло», может быть уволен за несдержанность /// «Если бы инспектор был более грамотный, он бы причину назвал» >>>

«Дорожный контроль»: в Джанкое гаишник угрожал водителю, который требовал назвать причину остановки (ВИДЕО) /// «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло» >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 26.08.10

Государство лишилось 17 млн. гривен по итогам «работы» экс-замминистра обороны Иващенко в Феодосии. К расследованию подключилась налоговая милиция. / Синоптики: до конца лета в Крыму не будет значительных дождей. А в Севастополе опасаются осеннего ветра. / Партия регионов провела зачистку крымских СМИ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках