российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Субвенции из госбюджета на социально-экономическое развитие Крыма перераспределили в пользу «макеевских» Джарты пожертвовал ремонтом музея Волошина в Коктебеле и уборкой крымских городов ради троллейбусов

Совмин Крыма перераспределил средства госбюджета, урезав финансирование социальных проектов по благоустройству крымских городов и капитальному строительству. Более 170 миллионов пустили на покупку 55 новых троллейбусов и ремонт междугородной электролинии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в новой версии приложения к постановлению Совмина Крыма «О распределении субвенции из государственного бюджета бюджету Автономной Республики Крым на социально-экономическое развитие за счет средств Стабилизационного фонда в 2010 году» произошли кардинальные изменения.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства автономии осталось без средств на покупку мусоровозов, газонокосилок, поливочных машин и другой спецтехники, необходимой для уборки улиц в осенний период. Хотя раньше на эти цели из госбюджета выделялось почти 100 миллионов гривен.

Также финансирование было урезано Главному управлению капитального строительства автономии. Из обещанных 72,5 миллионов гривен ведомству выделили лишь около 2 миллионов, пожертвовав строительством и благоустройством социально-важных объектов в Симферополе, Большой Ялте и Коктебеле.

В Симферополе свели до нуля средства на строительство детсада в микрорайоне Загородный (изначально выделялось 15,5 млн.грн.), канализационного коллектора глубокого заложения (15 млн. грн.) и троллейбусной линии до микрорайона Героев Сталинграда (27,3 млн.грн.). Также передумали выделять деньги на реконструкцию двух детсадов – №30 (почти 10 млн.грн.) и №78 (7,3 млн.грн.). Существенно урезали финансирование реконструкции автодорожного моста по Евпаторийскому шоссе с 14,6 млн.грн. до 1,9 млн.грн.

В Большой Ялте отменили реконструкцию 2,5 километров берегоукрепительных сооружений поселка Кореиз, хотя ранее на эти цели из госбюджета выделялось 8,5 млн.грн. Сокращено финансирование реконструкции Ялтинского роддома (было 10 млн., стало 6,8 млн.).

Кроме того, крымское правительство передумало давать деньги на реконструкцию дома-музея Волошина в Коктебеле в сумме 2,9 млн. грн.

Зато появились средства в размере почти 178 млн. грн. на развитие Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус», где совсем недавно был назначен новый начальник из Донецка Иван Ванханен. Из них почти 142 млн. грн., согласно постановлению Совмина, будут потрачены на покупку 55 новых пассажирских троллейбусов. Остальные деньги пустят на «техническое переоснащение троллейбусной линии Симферополь-Алушта-Ялта».

По мнению экспертов, изменения в статьях расходов произошли в пользу «Крымтроллейбуса» по той причине, что украинское правительство запретило выпускать облигации на 400 млн. грн. для обновления троллейбусного парка.

Ссылки по теме:

КРУ: «Крымтроллейбус» разорили водители и бухгалтеры >>>

Для помощи «Крымтроллейбусу» у Джарты придумали выпустить облигации на полмиллиона >>>

Смена руководства «Крымтроллейбуса»: вместо крымчанина Космачевского предприятие возглавил донецкий авиатехник Ванханен >>>

Киев запретил Крыму выпуск облигаций >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 27.08.10

Саратов: жители Севастополя почувствуют улучшение жизни с 2012 года. / Севастопольским депутатам страшно вспоминать об очистных сооружениях. / На выезде из Крыма столкнулись автотуристы из Молдовы и Киева (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках