российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе голосовать на дому будут около 10% избирателей Часть из них написали заявления с того света или из-за границы

В Симферополе порядка 10% от списочного числа избирателей изъявили желание голосовать на дому. В большинстве из 140 обычных участков для голосования в крымской столице имеется от 100 до 250 заявлений от людей, якобы не имеющих возможности прийти и самостоятельно проголосовать.

На избирательном участке №1 крымской столицы, где с утра проголосовал премьер Крыма Василий Джарты, при 1400 избирателях подано более 130 таких заявлений. Как сообщил «Новому Региону» источник в участковой комиссии, трое из якобы желающих голосовать на дому находятся в данный момент на заработках в Германии, еще один – давно умер.

Как сообщила пресс-служба партии «Батькивщина», сегодня на избирательном участке №76 Железнодорожного района Симферополя члены комиссии от Партии регионов пытались незаконно зарегистрировать более 100 заявлений для голосования на дому.

«Все эти заявления были написаны одной рукой, – говорят члены избирательной комиссии и наблюдатели. – Когда начали разбираться и пришли на участок средства массовой информации, все эти заявления куда-то исчезли».

В итоге на данном избирательном участке число голосовавших на дому снизилось с 150 до 22 человек.

В мажоритарном округе №19, где баллотируется в депутаты Верховного Совета Крыма действующий мэр Симферополя Геннадий Бабенко, число заявлений о домашнем голосовании по участкам в среднем составляет около 200, или более 10%.

«В 9 утра члены одного из участкомов схватили урну для голосования и, никого не предупредив, якобы отправились объезжать голосующих на дому. Никто из наблюдателей даже не успел отреагировать. А там, где успели и поехали по домам, наблюдателям из числа «не регионалов» запрещают подниматься в квартиры и заходить в дома», – сообщил источник «НР».

По его словам, списки из желающих проголосовать на дому составлялись в том числе на основе списков людей, подписавших с Партией регионов так называемые «социальные договора».

«В этих «социальных договорах» люди указывали все свои данные – их и использовали, написав заявления от их имени. Эти же люди придут и самостоятельно голосовать на участки, и получится двойное голосование за Партию регионов», – сказал источник «Нового Региона».

Также два раза проголосовать смогут и находящиеся на лечении в симферопольских больницах. Как сообщил на «горячую линию» «Нового Региона» один из избирателей Симферополя, он проголосовал в больнице, где находится на стационарном лечении. После этого отправился домой и зашел на участок, где обнаружил свою фамилию в списках и проголосовал еще раз.

Ссылки по теме:

В Симферополе «летучие бригады» молодых «регионалов» отправились на карусельное голосование (ВИДЕО) /// «Карусель, карусель! Это – радость для нас. Прокатись на нашей карусели!» >>>

Украинский «день тишины»: симферопольские выборы грозят побить рекорд по фальсификациям (ОБНОВЛЕНО: ВИДЕО) /// После «меморандума Джарты» город захлестнула черная кампания >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 31.10.10

Одесса: избиратель пытался вынести бюллетени с участка. Остановлена попытка организовать «карусель» (ВИДЕО). / «Батькивщина»: В Крыму уже подписывают протоколы по итогам выборов. / В Симферополе «летучие бригады» молодых «регионалов» отправились на карусельное голосование (ВИДЕО). «Карусель, карусель! Это – радость для нас. Прокатись на нашей карусели!». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках