российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На участке в Большой Ялте зафиксированы нарушения Международные наблюдатели в восторге от мирной атмосферы

В Большой Ялте на избирательном участке №47 зафиксированы нарушения. Тем не менее, международные наблюдатели говорят о мирном и демократичном процессе голосования.

Как сообщили «Новому Региону» наблюдатели от одной из политических партий, на 47-м участке в поселке Гаспра зафиксированы нарушения избирательного процесса.

«Все бюллетени для голосования заранее подписаны членами комиссии, тогда как не востребованные бюллетени необходимо сдать чистыми после окончания голосования в 22:00. Нами составлен протокол о нарушениях», – сообщил наблюдатель.

Между тем, по сведениям крымской организации Партии регионов, группа международных наблюдателей от Европейской группы мониторинга за выборами и Международной организации «За справедливые выборы» дала положительную оценку процессу голосования в Большой Ялте.

«После посещения нескольких избирательных участков, могу сказать, что меня очень впечатлил уровень подготовки и организации выборов в Ялте. Это довольно высокий уровень, – заявила представитель международных наблюдателей Кэми Спектор. – Особенно впечатляет то, как работают члены комиссии, представляя различные партии, они являются практически добровольцами: не присутствует духа соперничества, каких либо конфликтов, они помогают друг другу в работе».

По словам Кэми Спектор, перед тем, как приехать в Ялту, она ознакомилась с регионом и узнала, что здесь сходятся интересы различных политических и бизнес-групп. В связи с этим она ожидала в день выборов большего накала страстей и каких-то конфликтных моментов.

«Но все проходит очень спокойно и мирно, так, что даже немного удивительно. То, что я увидела сейчас – это прямое противоречие тому, что я ожидала»,– заверила представитель международных наблюдателей.

Отметим, что по состоянию на 12 октября в составах участковых комиссий в Большой Ялте не было представителей партий «Сильная Украина», «Союз» и «Русское Единство». При этом от Компартии представлен лишь 1 человек, от «Батькивщины» – 24.

В то же время, от Партии регионов в составы участкомов вошли 66 человек, от Народной партии – 66, от «Союза левых сил» – 30, от НДП – 65, от Демократической партии – 64, от Партии государственного нейтралитета – 66, от Либеральной партии – 66, от Селянской партии – 65, от Трудового союза Украины – 62, от партии Нового поколения Украины – 59. Все эти партии на местном уровне считаются сателлитами ПР, а кандидатуры от них в составы комиссий предлагались непосредственного в штабе «регионалов».

Кроме того, за 2 недели до голосования участковые комиссии неоднократно исключали из своих составов представителей партий, неподконтрольных ПР. Только в Массандровской поселковой избирательной комиссии за неделю до голосования были исключены 5 членов.

Ссылки по теме:

В Симферополе «летучие бригады» молодых «регионалов» отправились на карусельное голосование (ВИДЕО) /// «Карусель, карусель! Это – радость для нас. Прокатись на нашей карусели!» >>>

Украинский «день тишины»: симферопольские выборы грозят побить рекорд по фальсификациям (ОБНОВЛЕНО: ВИДЕО) /// После «меморандума Джарты» город захлестнула черная кампания >>>

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 31.10.10

Витренко: в ближайшее время в Крыму начнется массовый вброс фальшивых бюллетеней. «Не исключено, что будут провокации, когда будет исчезать свет». / Коммунист Грач: на выборах в Крыму идут массовые фальсификации. На феодосийском телеканале показывают ролик Партии регионов. / Политолог: «регионалы» идут на фальсификации в Крыму, спасая рухнувший рейтинг. Будут и карусели, и вбросы бюллетеней (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках