российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым: Коммунисты фиксируют массовые нарушения на выборах (СПИСОК) На одном из участков в Симферополе произошел вброс бюллетеней

Наблюдатели крымских коммунистов фиксируют массовые нарушения на выборах в Симферополе, Красногвардейском, Черноморском и Алуште.

Как сообщила пресс-служба крымского рескома КПУ, нарушения касаются голосования на дому, попыток неоднократного голосования одних и тех же лиц на разных участках (технология «Карусель»), а также вброса бюллетеней.

Симферополь. В прошлом избиратели голосовали на избирательном участке № 08115 (СОШ № 12). В этом году голосование избирателей с этой территории перенесли на участок № 08114 (АТП № 14354). В большинстве своем избиратели не получили приглашений.

Избирательный участок №08125/08126. Здесь осуществлялись попытки группы 5 человек проголосовать за других. Эти пятеро молодых людей пришли к конкретному члену комиссии, получили бюллетени, проголосовали и ушли. Затем они были замечены на участке по улице Беспалова № 108/110. Зашли внутрь здания и вышли с какими-то листочками (как оказалось, с адресом участка, номером стола в избирательной комиссии). Направились по указанному адресу на избирательный участок № 08125, подошли к столу члена комиссии. Председатель, заметив наблюдателей от КПУ, запретила члену комиссии выдавать молодым людям бюллетени. Избирательный участок № 123. Члены комиссии, зарегистрированные по этому участку, отказываются предъявлять паспорта для удостоверения их личности и сравнения их данных с данными, указанными на бейджиках.

Избирательный участок № 138. Зафиксирован массовый вброс бюллетеней и составлен соответствующий акт.

На избирательных участках №№ 08007, 08008, 08009 вместо информационных плакатов политических партий, участвующих в выборах кандидатов в депутаты ВР АРК в количестве 37, фактически вывешены на данных участках соответственно 11, 14 и 8 штук всего.

Округ № 1. Избирательный участок в музыкальной школе по улице Пушкина, 19/11 – в бюллетенях не проставляют номер избирательного участка. Нет ни одного заявления на участке с голосованием на дому (130 человек). Председатель комиссии утверждает, что все заявления уже на руках у членов комиссии. Участок по улице Караимской, 23 в помещении СОШ № 14. Председатель комиссии препятствует наблюдателям присутствовать при голосовании на дому. По последним данным, автомобиль с переносной урной оторвался от наблюдателей и скрылся в неизвестном направлении.

Округ № 17, участок в помещении СОШ № 8 по улице Беспалова. Замечена группа молодых людей, перемещающаяся между участками по технологии «Карусель».

ПГТ Красногвардейское (Красногвардейский район). Участок № 16001. Отсутствует информационный бюллетень на Гаврилова Н.Н., кандидата от КПУ по выборам в ВР АРК по одномандатному мажоритарному округу № 36. Подобный плакат был отпечатан, но не выдан территориальной комиссией на избирательные участки.

Черноморский район. Александр Иванович Горбачев был зарегистрирован как кандидат в одномандатном округе по выборам депутатов Черноморского поссовета. В день голосования в бюллетене на 18 округе его не было. А он был включен в бюллетень для голосования на 24 округе по выборам депутатов Черноморского поссовета вместе с еще одним кандидатом от КПУ, который шел по этому округу.

Алушта. Наблюдатели от КПУ сообщают, что на участке № 01014 было заявлено о том, что протоколы подсчета голосов избирателей, несмотря на требования Закона Украины о выборах, не будут выдаваться всем членам комиссии и официальным наблюдателям.

Ссылки по теме:

В Симферополе «летучие бригады» молодых «регионалов» отправились на карусельное голосование (ВИДЕО) /// «Карусель, карусель! Это – радость для нас. Прокатись на нашей карусели!» >>>

Украинский «день тишины»: симферопольские выборы грозят побить рекорд по фальсификациям (ОБНОВЛЕНО: ВИДЕО) /// После «меморандума Джарты» город захлестнула черная кампания >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 31.10.10

В Керчи милиция взяла под охрану журналиста. / Милиция задержала в Киеве манифестанта, пытавшегося разрезать электропилой ограду посольства России (ФОТО). / Рух-курултай: серьезных нарушений на выборах в Крыму нет, но могут появиться. «Пока что всё происходит толерантно». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках