российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские коммунисты уличили Партию регионов в скупке голосов

В Симферополе коммунисты уличили Партию регионов в скупке голосов. Как сообщает пресс-служба крымского рескома КПУ, инцидент произошел в Киевском районе крымской столицы на участке №94, где кандидат в депутаты райсовета от КПУ на улице Сергея Лазо в 18.20 зафиксировал скопление молодежи и многочисленные факты передачи денег.

«Молодые люди заходили на участок по два человека, проголосовав, выйдя на улицу, предъявляли ожидающему их мужчине свои мобильные телефоны с фото, за кого голосовали. После этого мужчина выдавал деньги. Как пояснил один из парней, задержанный при помощи сотрудника милиции, голосовали за Партию регионов, чтобы получить вознаграждение», – сообщает пресс-служба крымского рескома КПУ.

В пресс-служба также отметили, что при предъявлении паспорта выяснилось, что молодой человек (фамилия Кадыров) прописан на ул. Студенческой, и голосовать ему полагалось не в Киевском районе, а в Центральном. Тем не менее, и ему, и другим молодым людям, с ним прибывшим для голосования, члены участковой комиссии выдавали беспрепятственно бюллетени. В паспорта молодежи была вложена визитная карточка: ООО «Симеиз», Иванов Иван Иванович, которая, судя по всему, служила своеобразным опознавательным знаком для членов участковой комиссии в беспрепятственной выдаче бюллетеней.

«Случившееся является одним из приемов, с помощью которой регионалы проводят фальсификацию выборов», – отмечают в пресс-службе рескома КПУ.

В то же время это не единственное нарушение, зафиксированное крымскими коммунистами.

В Феодосии в 18.30 на автобусе АК 16-56 АК прибыли на Челноковский массив молодые люди в количестве 14-15 человек, которые через каждые 30-40 минут передвигаются из одного участка в другой. В школе № 13 г. Феодосии представитель КПУ Максименко А.И. задержал одного из «десантников», но тот смог вырваться. Однако акт по нарушению избирательного процесса был составлен.

Кроме того, в Симферопольском районе в Добровской долине представителями Партии регионов была организована «карусель» с выносом бюллетеней. Наблюдатели компартии составили по этому поводу акты, – сообщает пресс-служба крымского рескома КПУ.

Ссылки по теме:

В Симферополе «летучие бригады» молодых «регионалов» отправились на карусельное голосование (ВИДЕО) /// «Карусель, карусель! Это – радость для нас. Прокатись на нашей карусели!» >>>

Украинский «день тишины»: симферопольские выборы грозят побить рекорд по фальсификациям (ОБНОВЛЕНО: ВИДЕО) /// После «меморандума Джарты» город захлестнула черная кампании >>>

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 31.10.10

Выборы на Украине признают состоявшимися, даже если явка будет меньше 50%. / В центре Стамбула террорист-смертник взорвал бомбу (ФОТО). Пострадали более 30 человек. / В Массандре с участка удалили кандидата в депутаты за ведение агитации (ВИДЕО). Вернули после того, как выяснили, что она «своя». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках