российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидату от «Союза» в мэры Ялты обеспечили соседство с двумя фантастическими кандидатами Новая избирательная технология – потерянный среди «мертвых душ»

В Ялте применили новую для Крыма избирательную технологию. В строках до и после Олега Зубкова в бюллетенях для голосования на выборах мэра Ялты появились имена двух кандидатов, на фамилиях которых стоят штампы «выбыл». Об этом «Новому Региону» сообщила председатель ялтинской организации партии «Союз» Елена Бобарева.

По ее словам, таким образом «регионалы», вероятно, рассчитывают на то, что избиратели сочтут Олега Зубкова выбывшим кандидатом.

При этом, по ее информации, для дополнительной подстраховки, представителями «партии власти» готовится вброс бюллетеней.

«Шесть участков Массандровского поссовета курирует «смотрящий» по Массандре от Партии регионов Гуцалов. Он постоянно вызывает председателей комиссий в машину, а они оттуда выходят со свертками. Предположительно, готовят вброс, потому что по Массандре для Партии регионов и для их кандидата в мэры Алексея Боярчука результат неутешительный», – считает Бобарева.

По ее словам, одновременно ведется активный подкуп избирателей.

«Избирателей подкупают за любые деньги – от 100 до 500 гривен. И это все на фоне того, что стремительно поменяли списки граждан, имеющих право голоса. На участках по мажоритарным выборам в поссовет очень маленькие округа, и там появились дополнительные дома. Например, в общежитии по Стахановской, дом 18 – 50 койко-мест, а прописанными там оказались 350 человек. В гостинице закрытого типа на территории винзавода «Массандра», где всего лишь несколько номеров, за ночь в списки избирателей внесли 50 человек», – сообщила Бобарева.

Она также отметила, что в последние часы голосования стоит ждать от «регионалов» других неординарных действий, поскольку им вряд ли удастся набрать хотя бы 30% голосов.

По ее информации, «регионалы» прекрасно осведомлены об этой ситуации. По этому поводу представителями Партии регионов было проведено уже два совещания, где собирались все кандидаты.

«Вероятно, там обдумывался план дальнейших действий», – предположила Бобарева.

Ссылки по теме:

В Симферополе «летучие бригады» молодых «регионалов» отправились на карусельное голосование (ВИДЕО) /// «Карусель, карусель! Это – радость для нас. Прокатись на нашей карусели!» >>>

Украинский «день тишины»: симферопольские выборы грозят побить рекорд по фальсификациям (ОБНОВЛЕНО: ВИДЕО) /// После «меморандума Джарты» город захлестнула черная кампании >>>

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 31.10.10

Крым. Наблюдатели из России не хотят замечать фальсификаций на выборах. Делегацию во главе с первым зампредом Совета Федерации Александром Торшиным отправили отдохнуть на ЮБК. / В Севастополе на избирательные участки пришло только 33% избирателей. / Крымские коммунисты уличили Партию регионов в скупке голосов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках