российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «регионалы» объявили Грача провокатором «честных выборов» Результаты голосования ставят под сомнение только трусы и популисты

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач намеренно пытается затянуть процесс подсчета голосов, чтобы опорочить результаты выборов и оправдать собственную политическую несостоятельность. Желание поставить под сомнение результаты выборов является проявлением «элементарной политической трусости и дешевого популизма».

С таким комментарием выступил бывший главный «эсдек» Крыма, а ныне член исполкома политсовета КРО Партии регионов Ефим Фикс.

По его оценке, на протяжении всей предвыборной кампании Грач использовал агрессивную риторику, пытаясь таким образом создать информационный повод и мобилизовать свой электорат. Однако это привело к обратному эффекту.

«Крымчане устали от бесконечных призывов на баррикады. Людям нужна стабильность, а не политические баталии. Риторика коммунистов на протяжении кампании вообще была за гранью – личные оскорбления, вранье и площадная брань», – цитирует Фикса пресс-служба крымских «регионалов».

По мнению Фикса, Грач растерял остатки политического влияния в Крыму и его рейтинги – результат его же «чернушных» заявлений. Поэтому лидер крымских коммунистов должен признать свое поражение, а не продолжать использовать «уже набившую оскомину схему: не понравились результаты выборов – надо их скомпрометировать».

«У коммунистов наступил кризис жанра. Грач ведет себя как профессиональный провокатор, заботясь исключительно о своем шкурном интересе», – заявил Фикс.

Он подчеркнул, что выборы в Крыму прошли честно, демократично и прозрачно, что подтверждается мнением ряда международных наблюдателей. И добавил, что жители автономии получили возможность свободно выразить свою гражданскую позицию, а то, что отдельные политики, в частности Грач, пытаются поставить это под сомнение, говорит о неуважении к крымчанам.

Напомним, что в прежнем составе Верховного Совета Крыма Ефим Фикс представлял блок «Не Так!». Эту выборную кампанию 64-летний кандидат провел 10-м номером в списке Партии регионов, получив членский билет в июне этого года.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня представитель ПР дважды требовал пересчета голосов на участках по округу №45 в Сакском районе, добиваясь отмены победы «союзовца» Валерия Гриневича из-за того, что главный «регионал» Крыма Василий Джарты уже объявил победителем в этом округе своего однопартийца.

Cсылка по теме:

Выборы в Крыму. «Регионалы» удивлены стойкостью Сакской комиссии и активностью избирателей >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 03.11.10

Выборы в Крыму. «Регионалы» удивлены стойкостью Сакской комиссии и активностью избирателей. / На параде хризантем в Крыму представлено 28 тысяч цветов (ФОТО). Растения высажены на участке в форме солнца. / В Симферополе затягивают подсчет голосов по выборам мэра и горсовета. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках