российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымтеплокоммунэнерго» официально признало свою неплатежеспособность И обвиняет в этом народ

Арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» официально признало свою неплатежеспособность. На сегодняшний день тепловики не могут погасить многомиллионную задолженность за «голубое топливо» перед Дочерней компанией «Газ Украины».

Как сообщила сегодня пресс-служба арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго», предприятие не может погасить свои долги из-за отсутствия экономически обоснованных тарифов на свои услуги и задолженности государства по выплате компенсации разницы в тарифах.

«Потребители не полностью рассчитываются с «Крымтеплокоммунэнерго». Задолженность населения с учетом долгов прошлых лет, по данным на 1 января, составляла 171 млн грн», – заявляет пресс-служба, передает агентство «Е-Крым».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», 25 января руководство дочерней компании «Газ Украины» распорядилось отключить от газоснабжения Автономную Республику Крым.

Арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго», которым в настоящее время руководит прибывший из Днепропетровска Сергей Заяц (назначенный в январе смотрящим за работой депутатов-мажоритарщиков в Симферополе), рассчиталось за газ лишь на 25%. Причем в ДК «Газ Украины» подчеркивают, что население добросовестно и своевременно оплачивает стоимость потребленных коммунальных услуг, в т.ч. тепловой энергии, однако оплаченные ими средства своевременно в компанию не поступают

Ссылки по теме:

Симферополь должен за газ уже 109 млн гривен /// В мэрии не видят угроз для отопительного сезона >>>

Агеев надеется получить газ для Симферополя без оплаты долгов >>>

«Крымтеплокоммунэнерго» находится на крючке у прокуратуры >>>

Мэр Ялты не смог убедить «Газ Украины» не отключать город от газа /// Боярчук лишь отсрочил наказание за неуплату по счетам до 1 февраля >>>

Крым отключат от газа по требованию ДК «Газ Украины» >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 08.02.11

Минздрав Украины приостановил пробы Манту. Симеизских семиклассников сегодня выписали из больницы. / В Симферополе «КамАЗ» врезался в легковушку. В числе пострадавших 2-летний ребенок. / В Крыму из-за пьяного водителя пострадали 3 человека. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках