российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе поймали дистанционных поджигателей

В Симферополе задержали трио дистанционных поджигателей. Управляемые устройства подкладывали в карманы одежды в магазинах.

Как сообщает Департамент общественных связей МВД Украины, 20 февраля в одном из магазинов Симферополя в карманах одежды, которая продается, были выявлены три самодельных дистанционно-управляемых зажигательных устройства. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны житель Запорожской области и двое жителей Днепропетровской области. Предварительно установлено, что они подложили указанные устройства с целью повреждения имущества в магазине.

Отметим, что похожий пожар произошел в октябре 2006 года в Ялте. В центре города сгорел кинотеатр «Сатурн», в фойе которого проходила выставка-ярмарка промышленных товаров. Погибли двое охранников.

Местное управление МЧС установило, что источником возгорания стали два вельветовых костюма, которые находились в середине холла. Следствие отрабатывало несколько версий возникновения пожара, в том числе поджог. Однако виновницей гибели людей и порчи имущества признали неисправную электропроводку.

Ссылки по теме:

Хулиган-пироман в отместку конкурентам замкнул провода и ждет страховку – шесть версий пожара в ялтинском кинотеатре «Сатурн»>>>

Пожар в ялтинском кинотеатре начался с двух вельветовых костюмов. Короткое замыкание ни при чем >>>

Следствие рассматривает 3 версии пожара в ялтинском кинотеатре: 2 из них – поджог>>>

Пожар в ялтинском кинотеатре окутал дымом политическую карьеру Яценюка >>>

В Ялте седьмой час тушат кинотеатр (ФОТО)>>>

Пожарище в центре Ялты (ФОТО)>>>

На ялтинской набережной вторую неделю подряд горят здания>>>

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.02.11

Кравчук вновь проявил талант Мазепы, перебежав от Тимошенко к Януковичу. / Эксперт: Фирташ спешит вернуть себе то, что потерял при Тимошенко. / Предприниматели Алупки просят Могилева остановить поджоги в городе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках