российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталья Витренко бросила перчатку Виталию Мутко (ВИДЕО) Vitrenko speaking: Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод

Культовая героиня киевской светской хроники, видная оппозиционерка Наталья Витренко обратилось к товарищам с видеобращением. В нём она на английском языке разъясняет свою позицию по поводу операции НАТО в Ливии, призывает к защите мира от агрессоров и просит оказать financial assistance – финансовую помощь (см. ВИДЕО по ссылке). «Мир вступил в Третью мировую войну», – уверена Витренко.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Цитата из Витренко: «Диар комрадз… провайд файнэншиэл эсистэнс, протэктин зэ волд фром зэ агрэсорс» (витр. англ)

«Дорогие товарищи… оказывать финансовую помощь, защиту мира от агрессоров» (досл. рус)

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Обращение всколыхнуло блогосферу. Первым откликнулся сайт ragu.li (Ragu.li – «Блог об агрессивной безвкусице украинского бомонда и не только». «Рагулями» называют малокультурных граждан – «деревенщину», «понаехавшую» во Львов и Киев из западных провинций, – прим. «НР»). Читатели ragu.li сразу вспомнили выступление министра спорта России Виталия Мутко в Цюрихе (см. ВИДЕО) во время представления российской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. Выступление Мутко несколько месяцев находилось в топах всех популярных видеохостингов по причине своеобразного английского языка, посредством которого изъяснялся министр. Сходство двух спичей – Мутко и Витренко – сразу отметила читательница под ником «Тётка». Она пишет: «Витренко забыла сакраментальное мутковское – «Летс Ми Спик Фром Май Харт».

«Стопудово написано кирилик лейтерс» (текст в подстрочнике, который читает Витренко, написан русскими буквами, – «НР»), – по-доброму шутит читатель «Перегар» и отмечает, что давно так не смеялся, со времен ролика «Гепа и Допа снимают кино». «Жесть! Provide financial assistance! Все бегом скинулись бабе Натаси, она поедет защищать Ливию...», – удивляется Ole. «По-моему впервые слышу выступление кого-то из украинского политического бомонда на английском! Баба Натася – она &8203;&8203;же молодец! Ибо это позорище – быть «проФФесорами» (намек на Януковича, – «НР»), «дактарами», «примьерами» и не знать английского хотя бы со «Стронг славик акцент» (сильным славянским акцентом, – «НР»). Да где там – наши даже кириллицей украинские спичи читать не могут... Так что Витренко – респект и уважуха за такой «прорыв», – восхищается Lala.

Читатель Transientnovice с видеохостинга YouTube усматривают в ролике «коварные планы Партии регионов заманить корабли НАТО» (сейчас на юге Украины проходят учения «Си-Бриз», – «НР») и «туточа их коварно атаковать» видеобращением Витренко. «Ландон из зэ кэпитал оф зэ Грэйт Бритен энд ситюейтед он зэ Темз ривер», – вспоминает читатель Pilatinum школьный английский. «Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод», – обращается к классической литературе 78mikha.

Есть и читатели, увидевшие в ролике Витренко вирусную рекламу «Укринбанка». Дело в том, что обращаясь к «комрадам» по поводу financial assistance лидер ПСПУ просит перечислять деньги на счёт этого финансового учреждения (см. ВИДЕО).

Ссылка по теме:

Витренко улетела в Ливию на подмогу Каддафи /// Украинский борец за славянское единство спасает исламского лидера от США и НАТО >>>

Москва – Киев – Триполи, Михаил Дежнев

Москва – Киев – Триполи. Другие новости 15.06.11

Крымский парламент дал добро на назначение Резникова главным милиционером республики. / Крымскую культуру доверили экономисту. Парламент автономии согласовал назначение Алены Плакиды. / Экс-мэр Алушты Щербина вышел на свободу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках