российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» удалило со своего сайта критику Януковича и уволило пресс-секретаря (ФОТО) Оказывается лидер «РЕ» хотел покритиковать не президента, а премьера Азарова (ОБНОВЛЕНО)

Партия «Русское единство» удалила со своего официального сайта заявление лидера Сергея Аксенова, содержащее критику власти и президента Виктора Януковича.

Напомним, что речь идёт о комментарии Аксенова относительно результатов социологических исследований, демонстрирующих, что 34% жителей Украины готовы уехать за границу. Глава «Русского единства» назвал это наглядной демонстрацией «неэффективности заявленных в стране реформ».

Заявление Аксенова с критикой Януковича и проводимых в стране экономических реформ было оперативно удалено с сайта «Русского единства» (см. скриншот)

Несмотря на осторожность критики в адрес власти, уже спустя час комментарий Аксенова был удален с сайта «Русского единства», а также некоторых других крымских Интернет-ресурсов, подконтрольных «РЕ».

Вполне возможно, что такие действия «пророссийской» силы объясняются опасениями навлечь гнев Партии регионов. «РЕ» избегала критики «бело-синих» все последние месяцы, даже в то время, когда все остальные партии заявляли о фальсификациях на избирательных участках.

Ранее киевский еженедельник «Комментарии» сообщал, что лидер «РЕ» тесно связан с газовым олигархом Дмитрием Фирташем, одной из ключевых фигур в окружении Виктора Януковича.

«Крымское «Русское единство» и особенно его лидер находятся в прекрасных, очевидно небезвозмездных отношениях с Дмитрием Фирташем», – говорилось в публикации.

Аналогичные сведения озвучивал и депутат Леонид Грач. ««Русское единство» находится на коротком поводке в Администрации президента», – утверждал Грач.

– – – – – – – – – – – – – – – –

Официально: Только что в редакцию «Нового Региона» поступило сообщение пресс-службы «РЕ». В нём лидер «Русского единства», депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов утверждает, что заявление с критикой Януковича и проводимых в стране экономических реформ было размещено на сайте партии «без его ведома».

«Пресс-служба партии обязана согласовывать тексты моих комментариев, – заявил Сергей Аксёнов. – Это их профессиональный долг. В данном случае этого сделано не было. Поэтому я вынужден уволить пресс-секретаря».

При этом лидер «Русского единства» подчеркнул: «Безусловно, у меня есть свое критическое мнение по поводу темы комментария. Увы, но оно не совпадает с главным акцентом, изложенным информационным агентством «Новый Регион». [...] Поэтому как депутат Верховного Совета Крыма я поддерживал и буду поддерживать курс президента на дальнейшее реформирование экономики и социальной сферы в интересах простых граждан Украины, а не отдельных высоких чиновников во власти. Я никогда не скрывал своего негативного отношения к тому, как проводятся реформы Кабинетом Министров Украины...».

Ссылка по теме:

«Русское Единство» критикует Януковича за бездарные реформы /// Украинцы правильно выбирают ПМЖ за границей. Это обернётся серьёзными проблемами для ПР на выборах >>>

Симферополь – Киев, Виктор Орлов

Симферополь – Киев. Другие новости 17.06.11

В Симферополе завершается судебный процесс над лидером казачьей общины «Соболь». Прокуратура требует ограничить Виталия Храмова в свободе сроком на три года. / Севастополь уже отговаривают создавать конкуренцию вотчине Джарты. / Яцуба хочет «мостики», объединяющие Севастополь с Джарты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках