российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поток туристов в Крым сокращается

Организаторы ежегодного международного фестиваля «Генуэзский шлем» фиксируют уменьшение туристов в этом году в Судакский регион. Наибольшие потери приходятся на отдыхающих из Белоруссии.

«Мы здесь находимся 11 лет и мониторим пребывание туристов из СНГ. Так вот, Судак – это всегда было место отдыха Белоруссии и России. На сегодняшний день Белоруссия представлена порядка 0,4%, было 15-30%. Чуть больше представлена Россия», – сообщил журналистам организатор фестиваля «Генуэзский шлем» Владимир Болтунов.

По его словам, в Судак приехали в основном туристы из Украины, в частности Луганска и Донецка. Организации «Генуэзского шлема» сделали эти выводы на основе продажи билетов на фестиваль.

«Основная проблема известна – туристов здесь не то чтобы раздевают, но тот сервис, который представлен, – я лучше отдохну в Турции», – отметил Болтунов.

По его словам, уменьшение количества туристов коснулось не только Судакского региона. «Таким образом турист выражает свое отношение к Крыму, потому что у нас не все хорошо. Наконец-то мы уже поймем, что турист к нам не едет. И через 3-5 лет мы потеряем его вообще», – заключил Болтунов.

Ссылки по теме:

Иностранцев шокируют в Крыму цены и грязь >>>

Феодосия стала вторым городом Крыма, где не желают видеть туристов из России /// «Убирайтесь в свою Россию, чего приехали?!» >>>

Керчане рекомендуют русским туристам уезжать из города /// «Керчь не курортный город! Хотите отдыхать – валите в Судак, Ялту или на Колыму!»>>>

«Миллионные» туристы в шоке от крымского отдыха >>>

Судак, Анна Ахметова

Судак. Другие новости 05.08.11

Для соревнований международного уровня в Крыму не хватает спасателей и врачей. / Заповедные леса Южнобережья Крыма взяли под охрану военнослужащие внутренних войск. / «Генуэзский шлем» теряет рыцарей (ФОТО). От приезда на фестиваль в Судак могут отказаться итальянцы и французы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках