российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко ушел, так и не отчитавшись

Завтра в Верховном Совете Крыма планировалось заслушать внеочередной отчет о работе крымского правительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», слушание инициировали депутаты ВС. По словам высокопоставленного источника, крымские парламентарии намеревались признать работу крымского правительства неудовлетворительной и в этой связи поставить на голосование вопрос об отставке действующего премьера.

Однако сегодня Анатолий Матвиенко подал в отставку сам. Наблюдатели отмечают, что тем самым он дважды плюнул крымским депутатам в спину. Первый раз – вчера, когда сделал заявление о готовящемся Верховным Советом «коррупционном перевороте».

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», Матвиенко связал свое желание уйти в отставку с тем, что украинский парламент сегодня не утвердил в должности премьер-министра Украины Юрия Еханурова. Кроме того, Матвиенко исключил себя из украинской республиканской партии «Собор», которую длительное время возглавлял, поскольку его однопартийцы также отказались голосовать за Еханурова.

Ссылки по теме:

Ехануров помог крымскому премьеру уйти в отставку>>>

Дмитрий Выдрин: Матвиенко неудачно пиарит свою отставку >>>

«Трудовые» марксисты требуют отправить крымского премьера в отставку >>>

Матвиенко испугался отставки и заявил о попытке «коррупционного» переворота в Крыму >>>

Крымский премьер требует ввести на полуострове ГКЧП и пересажать весь парламент автономии, пока его самого не отправили в отставку >>>

Советник крымского премьера обозвал парламент автономии сборищем бандитов >>>

Симферополь, Ольга Бородина

Симферополь. Другие новости 20.09.05

Крымский премьер Матвиенко уходит в отставку. / Симферопольские спасатели более суток ликвидируют последствия наводнения. / Крымская прокуратура просит Матвиенко предоставить факты подготовки «коррупционного переворота» и напоминает о противозаконности сделки с «Гольф Сити». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках