российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач требует от прокурора Крыма проверить причастность штаба ПР к организации массового отравления симферопольцев

Народный депутат Украины, кандидат в нардепы по округу №1 Леонид Грач обратился к замгенпрокурора – прокурору Крыма Вячеславу Павлову с требованием расследовать причастность главы предвыборного крымского штаба Партии регионов Павла Бурлакова, «политтехнолога» Игоря Шпилея и кандидата в нардепы Сергея Куценко к провокационной акции по раздаче испорченных продуктов, в результате которой могут пострадать тысячи жителей Симферополя. Об этом сказано в обращении Грача на имя прокурора, текстом которого располагает «Новый Регион».

По словам Леонида Грача, ему поступили документы, свидетельствующие о подготовке группой лиц по предварительному сговору специальной раздачи пищевых наборов с признаками их явной недоброкачественности.

«В переписке организаторов этого преступления наличествуют циничные указания, каким образом и от чьего имени подобранные платные распространители пищевой отравы должны вручать «наборы» преклонного возраста симферопольцам», – констатировал народный депутат.

По его мнению, циничная акция не только нарушает нормы Закона «О выборах народных депутатов Украины», но и вызовет дестабилизацию социально-политической обстановки из-за массового пищевого отравления граждан, прежде всего, из числа живущих за чертой бедности. Кроме того, Грач считает, что раздача порченого товара от его имени задевают его честь и достоинство как народного депутата.

«В связи с тем, что политические провокаторы планируют провести циничную акцию против нескольких тысяч симферопольцев, требую от Вас немедленно провести расследование причастности к этому руководителя предвыборного крымского штаба Партии регионов П.Бурлакова, его подельника «политтехнолога» некого И. Шпилея и кандидата в народные депутаты Украины С.Куценко», – отметил Леонид Грач в обращении на имя прокурора.

Также он просит принять меры прокурорского реагирования и не допустить осуществления циничного преступления против общества.

К своему обращению Грач приложил имеющиеся у него документы.

Напомним, среди опубликованных материалов со взломанного электронного почтового ящика кандидата в нардепы по округу №2 Сергея Куценко имеется документ, свидетельствующий об организации бесплатной раздачи испорченных продуктов от имени конкурентов по предвыборной гонке.

«В квартиру, дом звонят агитаторы, представляющие некую партию (КПРС, СОЮЗ, БЮТ), вручают подарок (явно просроченные консервы, вздутую тушенку, червивую гречку, сахар в мышиной моче и т.д.) Мило улыбаются, говорят, что это забота от Грача, Миримского и т.д. Важно, чтобы продукты были с очевидными признаками испорченности!!!» – написал Куценко пиарщику крымского штаба ПР Игорю Шпилею в документе под названием «Червивая гречка».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 25.09.12

Коммерсанты устроили свалку рядом с пляжем «Адмиральская лагуна» в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО). / Грач обещает привезти Януковичу просроченную тушенку, которую от имени конкурентов собираются раздавать в Крыму «черные» пиарщики ПР (ВИДЕО). / В Алупке донецкие интернатовцы отравились галлюциногенными ягодами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки