российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БУРЛАКОВ-LEAKS (part II): Штаб ПР за копейки бросает Куценко на амбразуры (ФОТО, ВИДЕО)

Продолжение скандала со вскрытыми электронными почтовыми ящиками технических кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам в автономии не заставило себя ждать. При публикации первой части материалов так называемого Бурлаков-Leaks, «Новый Регион» писал о том, что несколько бригад пиарщиков из разных регионов Украины по заданию штаба ПР сконцентрировались на работе на двух наиболее проблемных для партии власти округах в Симферополе. Более ста писем, хранившихся в электронной почте кандидата от партии «Объединенные левые и селяне» по округу №2 Павла Золотарева, стали доступны общественности благодаря их опубликованию на сайте народного депутата и кандидата в нардепы по округу №1 Леонида Грача.

Сегодня на почту РИА «Новый Регион» поступили скриншоты и документы якобы из почтового ящика другого технического кандидата по округу №2 Сергея Куценко. Ранее читатели уже имели возможность оценить его работу на штаб ПР из переписки с Золотаревым. Так, из первой части Бурлаков-Leaks стало понятно, что материалы для агитационной кампании против Леонида Грача и Льва Миримского кандидат Куценко получает из «черного» штаба ПР, а также от уполномоченного им Павла Золотарева. При этом Куценко отводилась роль исполнителя конкретных заданий по расклейке листовок и организации провокационных выступлений на встречах оппонентов с избирателями.

Сергей Куценко, 1984 года рождения, выходец одного из сёл Киевской области, зарегистрирован Центризбиркомом кандидатом по избирательному округу №2 (Киевский район Симферополя и часть Симферопольского района) от Молодёжной партии Украины. В декларации кандидата указано, что он является безработным и за прошлый год не заработал ни копейки. Тем не менее, Сергей Куценко является основателем и владельцем киевской проушн-компании SVK-Promo (SVK – Сергей Владимирович Куценко).

РИА «Новый Регион» публикует часть новых материалов Бурлаков-Leaks.

Еще 10 августа Куценко выдвигает идею использовать «бабушек» для распространения нужной штабу ПР информации. «Сарафанное радио», по мнению, кандидата, это «один из эффективных и недорогих методов донесения информации населению» – 67 тыс грн за 6 дней работы.

(полный скриншот, прикрепленный документ, список «бабушек»)

Днем позже кандидат от Молодежной партии предлагает оригинальный способ утилизации испорченных продуктов: «В квартиру, дом звонят агитаторы, представляющие некую партию (КПРС, СОЮЗ, БЮТ), вручают подарок (явно просроченные консервы, вздутую тушенку, червивую гречку, сахар в мышиной моче и т.д.) Мило улыбаются, говорят, что это забота от Грача, Миримского и т.д. Важно, чтобы продукты были с очевидными признаками испорченности!!!»

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Среди малозначимых текстов, отправленных главой «черного» штаба Партии регионов в адрес Куценко, имеется список вопросов, подготовленных на его эфир с участием Льва Миримского:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Генерацию провокационных слоганов Куценко перекладывает на помощников:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Свои услуги штабу ПР предлагает продюсер и режиссер Вадим Беспалов. Многочисленный список мест работы Баспалова заканчивается украинским корпунктом программы «Чистосердечное признание» (НТВ, Москва).

(полный скриншот)

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Куценко согласовывает со Шпилем список транспарантов для использования своими агитаторами на встрече Миримского с избирателями:

(полный скриншот)

Участники провокации в Донском получили по 100-150 грн:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

У Куценко те же проблемы, что и у Золотарева: штаб ПР не платит вовремя зарплату. Приходится за публикации расплачиваться собственными средствами, на что кандидат явно не рассчитывал:

(полный скриншот)

Оказывается, расклейкой «чернушных» листовок в Симферополе занимались приезжие из Севастополя и Нижнегорского. Ночь работы – 27 тыс грн:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Шпилей присылает Куценко копию текста его статьи для размещения в газете «Республика». Основной адресат – пресс-секретарь премьер-министра Крыма Виолетта Лисина, хотя чиновники Совмина продолжают настаивать ан своей непричастности к изданию этой газеты.

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Очередной опус от штаба ПР, под которым должен подписаться Куценко:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

30 августа Куценко расписывает свое предложение по расклейке листовок и делится опасениями с Шпилеем:

(полный скриншот)

Макет самой листовки утверждается вечером того же дня (в формате tif она весит 73 Мб, поэтому здесь размещена ее облегченная копия):

(полный скриншот, прикрепленный документ)

6 сентября Куценко готовится к эфиру на телеканале ИТВ, вычисляя оппонентов. На самом эфире 7 сентября Лев Миримский впервые обнародует материалы переписки Золотарева с Куценко и штабом ПР.

(полный скриншот)

9 сентября кандидата готовят к встрече в Симферополе Геннадия Москаля:

(полный скриншот)

На макете билл-борда от штаба легко узнать основного оппонента кандидата от ПР по округу №2:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Отметим, что 21 сентября на прямом эфире в студии телеканала ИТВ Сергей Куценко подтвердил свои функциональные обязанности «пушечного мяса» в рамках работы штаба Партии регионов (см. видео).

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Симферополь, Павел Серебряков

Симферополь. Другие новости 24.09.12

Эксперты: Ставленники КПУ во власти ничем не отличаются от «белого-голубых» бюрократов. Коммунисты при Януковиче получили «хлебные» места. / Виталий Кличко объявил о завершении боксерской карьеры (ВИДЕО). / Мэрия Ялты переплатила 750 тысяч за ремонт школы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки