российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский: Для распространения в Крыму сплетен об оппонентах «регионалы» рекрутируют пенсионеров из Киева

Для участия в проекте «Сарафанное радио», в ходе которого технологи Партии регионов пытаются распространять в Крыму негативные слухи о кандидатах-мажоритарщиках, составляющих конкуренцию «регионалам», рекрутируются пенсионеры из Киева. Об этом на своем персональном сайте пишет кандидат по округу № 2 Лев Миримский комментируя публикацию очередной порции переписки, попавшей в СМИ со взломанного электронного ящика технического кандидата по тому же округу Сергея Куценко.

«Уже все, наверное, знают, что сегодня снова появились материалы со взломанного ящика. На этот раз «пострадал» Куценко, промоутер из Киева, нанятый черным штабом партии власти. Этот гаденыш старается отличиться на каждом округе, но сам зарегистрировался на втором, где баллотируюсь я. Естественно, и гадит он здесь больше: листовки расклеивал – попался, на побегушках у другого недокандидата Золотарева и их «босса» Шпилия засветился, от меня после эфира на ИТВ бегал, как будто я враг себе и не помню золотого правила о том, что не все стоит трогать – меньше вонять будет…

В новых материалах ничего особо нового я для себя не увидел. Совести у них нет, поэтому травить людей просроченными продуктами им не привыкать, расклеивать листовки его специальность как промоутера, использовать подставных лиц для распространения слухов (они называют это «сарафанным радио») – тоже древняя технология», – пишет Миримский.

В то же время, он отмечает, что был озадачен вопросом, как крымские пенсионеры могли согласиться работать распространителями слухов.

«Меня зацепило их слово «бабушки» и список этих самых «бабушек», среди которых оказались и «дедушки». Бабушки должны среди людей якобы случайно делиться мнением о Миримском и рассказывать небылицы на потеху публике, – пишет кандидат в нардепы. – Первое, что пришло на ум – как потом эти самые бабушки и дедушки будут смотреть в глаза соседям, друзьям, родным? Город маленький, рано или поздно попадешь в неприятную ситуацию. Да и за 60-70-80 лет успеваешь обзавестись немалым числом знакомых, чтобы столкнуться с ними в самый неподходящий момент. Конечно, пенсии не хватает, жить сложно, жизнь дорожает, а помощи от государства нет. Но я не могу представить, чтобы ветераны, престарелые люди, шли на такую подлость – не той закалки люди. На встречах с людьми, большинство из которых приходят не просто с вопросами, а со своими проблемами, мне очень импонирует крымский патриотизм: все говорят, что жить стало хуже, что помочь никто не хочет, но людей объединяет любовь к Крыму. Среди людей пенсионного возраста это особенно заметно. И чтобы кто-то из них предал идею за 30 серебреников в день? Верится слабо».

Проверив некоторых фигурантов списка распространителей сплетен Миримский выяснил, что они – не крымчане.

«После проверки десятого имени из списка «бабушек» все стало на свои места. Все они – киевлянки и киевляне, работающие даже семейными подрядами. Самая старшая – 1936 года рождения! Бабуле 76 лет, а она готова приехать в чужой регион на 3 недели!

Понятно, что весь список состоит из профессиональных сплетниц, но кое-кто на этом поприще пошел дальше. Например, бабушка с уникальным именем Эмилия Амфиамовна успела поработать председателем участковой комиссии на каких-то выборах в Киеве. И вдруг такое карьерное падение…

Понятно, что ЭТИМ бабушкам безразлична судьба Крыма. Но я не исключаю, что кто-то их будет слушать. А кто-то, напротив, воспримет ложь слишком близко к сердцу. Слово за слово, и осложнение здоровья гарантировано. Поэтому я считаю, что эта провокация – за гранью фола. Намного хуже, чем даже найм местных бритоголовых для провокаций на моих встречах с людьми. Именно за технологию «бабушек» недоносок Куценко ответит по полной программе. Таких вещей Крым не забывает», – уверен Миримский.

Он также призывает своих избирателей к бдительности в связи с намерением «черных» пиарщиков партии власти организовать бесплатную раздачу явно испорченных продуктов от имени кандидатов-конкурентов.

«Прошу крымчан быть внимательнее и не принимать так называемые продуктовые наборы. Помните, что кандидат, баллотирующийся в народные депутаты, не имеет права оказывать никакой материальной помощи избирателям под угрозой отстранения от выборов. Поэтому любая раздача продуктов от чьего-то имени – это провокация, направленная на кандидата. А раздача испорченных продуктов – это еще и реальная угроза здоровью людей. Будьте осторожны», – пишет Миримский.

Ссылки по теме:

Грач обещает привезти Януковичу просроченную тушенку, которую от имени конкурентов собираются раздавать в Крыму «черные» пиарщики ПР (ВИДЕО) >>>

ПР за копейки бросает Куценко на амбразуры (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Несекретные материалы: Штаб Партии регионов в Крыму привёз известных «чернушников» для компрометации конкурентов (БУРЛАКОВ-LEAKS) >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.09.12

Грач требует от прокурора Крыма проверить причастность штаба ПР к организации массового отравления симферопольцев. / Коммерсанты устроили свалку рядом с пляжем «Адмиральская лагуна» в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО). / Грач обещает привезти Януковичу просроченную тушенку, которую от имени конкурентов собираются раздавать в Крыму «черные» пиарщики ПР (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки