российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Симферополя взялась за Фротмана (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Обещанный главой симферопольского штаба Партии регионов Борисом Фротманом наплыв заявлений избирателей о голосовании на дому пришелся на два последних рабочих дня перед выборами. По словам одного из членов участковой комиссии №232 (округ №1), в течение двух дней в комиссию поступило 62 заявления, на соседнем участке за один раз – 50 штук.

Член комиссии сообщила «Новому Региону», что 25 октября председатель домового комитета, расположенного на территории участка, и по совместительству – супруга члена участкома от Партии регионов Игоря Ляховецкого принесла 37 заявлений о голосовании на дому, написанных двумя почерками – мужским и женским. При этом она подкрепила заявления справками из местной поликлиники без печати, но с подписью главврача, которая, как выяснилось, на данный момент находится в отпуске, а сами справки изобиловали ошибками в фамилиях людей, на имя которых были выданы. После того, как в комиссии отказались принять эти заявления и попросили женщину представиться, она устроила дикий скандал, который закончился только после обещания вызвать милицию. Однако председатель домкома пошла другим путем – она раздала заявления коллегам из других комитетов с просьбой подать их от себя. В итоге 26 октября участковая комиссия все же приняла 25 заявлений.

Руководство комиссии поручило проверить факт выдачи медицинских справок людям, пожелавшим голосовать на дому, однако ответственные не стали обходить терапевтов поликлиники, а просто опросили избирателей, от имени которых были написаны заявления (в соответствии с инструктажом Бориса Фротмана, – прим. «НР»).

По словам собеседника «НР», на соседнем участке наблюдается такая же картина – 25 октября один из агитаторов ПР подал в комиссию 50 заявлений, написанных одной рукой.

Кроме того, член участкома сообщила, что за время работы комиссии трижды сменился ее секретарь, причем одна из них умудрилась по каким-то своим соображениям уничтожить все документы. При этом рядовые члены комиссии от партий-сателлитов ПР меняются часто и регулярно простым уведомлением, вплоть до отстранения людей от работы прямо во время заседаний комиссии.

Ссылки по теме:

Фротман собирается и дальше проводить инструктажи по накачке «регионалов» и «техничек» на нужный результат (ВИДЕО) // «Сотрудничество с КПУ отвечает нашим интересам» >>>

Фротман озвучил план победы Партии регионов в Симферополе (АУДИО) // «Редкостная сволочь» собирается пересажать всех «чужих» членов комиссий и принести на участки сторонников ПР >>>

Заявление комиссара «Крымских партизан» в Генпрокуратуру

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.10.12

СМИ: Партию регионов на выборах будут обслуживать российские наблюдатели CIS-EMO. / Два из шести севастопольских пляжей претендуют на голубой флаг. / Севастопольский полигон ТБО, наконец, официально открыт. Но властям предлагают подумать о строительстве мусороперерабатывающего завода. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки