российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкурортов составило антирейтинг здравниц Крыма сезона-2013 В перечень не рекомендованных к посещению из списка 2012 перекочевали санатории Минздрава Украины

Минкурортов Крыма составило атнирейтинг здравниц на сезон 2013 года. В перечень из 25 объектов вошли прошлогодние номинанты Минздрава Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», публикацию антирейтинга Минкурортов приурочило к рассмотрению вопроса о подготовке к сезону-2013 на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.

«Несмотря на критику и обиды мы опубликовали на сайте Минкурортов список из 75 объектов, который на наш взгляд наиболее готовы к курортному сезону, и 25 объектов, которые не готовы», – сообщил министр курортов автономии Александр Лиев.

По его словам, благодаря публичной критике номинанты прошлогоднего антирейтинга перекочевали из списка неблагонадежных в список рекомендуемых. Однако если в 2012 году в перечень вошли 15 объектов с наибольшим количеством жалоб по итогам сезона, то нынешний антирейтинг составлен накануне пикового периода посещения.

«Если они (объекты размещения – прим. «НР») не предпримут каких-то экстраординарных мер, то мы будем рекомендовать туроператорам воздержаться от работы с этими объектами», – резюмировал Лиев.

В списке неблагонадежных оказались евпаторийские ДП санаторий ЗАО «Укрпрофздравница» «Ударник», бывший санаторий Минсвязи СССР, а ныне ООО пансионат «Орбита-1», пансионат выставленного на продажу бывшего Симферопольского телезавода «Фотон» с одноименным названием и гостиница «Приятная встреча». Неизменным номинантом от Евпатории в антирейтинге Минкурортов осталась здравница «Фемида» Государственной судебной администрации.

Также из антирейтинга-2012 в нынешний курортный сезон перекочевали южнобережные противотуберкулезные санатории Министерства здравоохранения Украины: «Красный маяк» в Симеизе и «Предгорный» в Алупке. В этом году к ним присоединился главный противотуберкулезный санаторий в Ялте «Долосы» и уже целостный комплекс санатория Миноброны «Ялтинский», который годом ранее представлял лишь занимавший один из корпусов отель «Парковый». Впервые под пристальный надзор Минкурортов Крыма попал пансионат «Укрреставрация» АОЗТ «Специальное научно – реставрационное проектное строительно-производственное предприятие «Укрреставрация». Последние публикации с этим пансионатом были связаны с незаконным началом строительства высотки в зоне дворцово-паркового комплекса «Усадьба М.Н.Водарской», который занимает пансионат. В перечне неблагонадежных также оказался ялтинский курортно-оздоровительный комплекс «Запорожье».

Неизменно в антирейтинге занимает позицию пансионат российских космонавтов «Полет» в поселке Новый Свет, который находится в межгосударственных судебных спорах и регулярно подвергается рейдерским атакам и поджогам.

Также в антирейтинге детский оздоровительный лагерь «Восход» в Коктебеле, принадлежащий НИИ аэроупругих систем, против которого прокуратура Крыма вела несколько уголовных дел.

Пополнился список базой отдыха «Прибой» в Феодосии, базами на Азовском побережье «Волна Азова» и «Солнечная», базой отдыха «Желтые воды» в Стерегущем на Бакальской косе, тремя базами в Николаевке – «Бодрость», «Юбилейная» и «Здоровье», базой отдыха на мысе Тарханкут «Шахтерские зори» и гостиницей «Дом охотника» в пгт Черноморское, а также двумя гостиницами Керчи – «Надежда» и «Лазурный». В список Минкуротов также попала симферопольская гостиница «Колос», бывшая «Нива» украинского объединения потребкооперации, в которой из трех этажей два занимают офисы и общежитие.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.04.13

Новоназначенный по курортам в парламенте Крыма оказался не в теме. Черняка интересует система подсчета туристов и портрет среднестатистического отдыхающего. / 16 апреля в Крыму ожидаются следующие события. / В Киеве под охраной 150 спортсменов прошла выставка о преступлениях УПА (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках