российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшие аграрии Литвина не захотели делить партийные списки со сторонниками Пустовойтенко

Народная партия Украины (бывшая Аграрная партия) не намерена блокироваться с Народно демократической партией Украины. Сторонники спикера Верховной Рады Владимира Литвина считают себя «достаточно сильными» и без поддержки народных демократов.

Как заявил сегодня на пресс-конференции лидер крымского отделения Народной партии Анатолий Корнейчук, блокированию помешали «неприемлемые» условия, выдвинутые лидером НДП Сергеем Куницыным.

«Мы считаем себя достаточно сильными, чтобы особо не блокироваться с такими партиями как НДП и другие», – заявил Корнейчук.

По его словам, сегодня во фракцию НП в Верховной Раде входят около 50 народных депутатов.

Кроме того, Корнейчук заявил, что сегодня не намерен «вести политические разборки», и потому «готов уступить дорогу дураку». Персонифицировать «дурака» политик не стал, предупредив, что речь не идет о Сергее Куницыне.

«Я не думал, что откровения с моими однопартийцами, по поводу переговоров о создании блока Литвин-Куницын, так не понравятся Сергею Владимировичу», – сказал Корнейчук – «Я думаю, он (Куницын – прим. НР) погорячился и наговорил достаточно много глупостей, но это его проблемы и жизнь нас рассудила».

Как сообщал «Новый Регион», по итогам съезда Народной партии, который состоялся 22 октября, в Блок Литвина вошли «Справедливость» Ивана Чижа и «Украинская селянская демократическая партия» Валерия Вощевского.

Переговоры о блокировании на крымском уровне НДП и НП не привели к объединению двух партий, а лидеры КРО обменялись нелестными репликами в одре друг друга.

Ссылки по теме:

Крымские политики продолжают делить виртуальный блок Литвина >>>

В Крыму рассорились соратники Литвина и Пустовойтенко >>>

Крымский экс-премьер пытается возглавить на полуострове блок Литвина >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.10.05

Евпаторийские власти готовятся «затянуть пояса» – Ющенко урезал региональные программы на 2006 год. / Руслана Писанка похудела на 13 кг. / В Киеве пройдет конкурс на лучший сурдоперевод песен и стихов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках