российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский фронт Сергея Шувайникова» требует наказать татар, возводящих самострой в уникальном заповеднике

Организация «Русский фронт Сергея Шувайникова» требует от прокуратуры Крыма отчета о привлечении к ответственности организаторов незаконной застройки в заповеднике «Урочище Тихая бухта». Об этом сегодня с трибуны Верховного Совета Крыма объявил лидер фронта, депутат Сергей Шувайников.

Он отметил, что в крымскотатарской прессе постоянно звучат подстрекательские заявления активистов меджлиса (нелегального этнического «парламента»), о том, что «они не остановятся и не откажутся от претензий на застройку заповедной территории». Таким образом, считает Шувайников, крымские татары сознательно провоцируют новый виток противостояния на полуострове, что представляет опасность для крымского общества накануне выборов.

«В связи с тем, что летом этого года были возбуждены уголовные дела по противозаконному строительству в Тихой бухте, просим ответить крымской общественности, кто привлечен к ответственности и какое понес наказание», – заявил Шувайников.

Также «Русский фронт» потребовал, чтобы «так называемое «тихое» противозаконное строительство в Тихой бухте было прекращено, а строения в заповеднике были ликвидированы».

Депутат напомнил коллегам, что закон одинаков для всех, и ни для одного из этносов Крыма не должно быть «национальных льгот или привилегий».

Как сообщал «Новый Регион», по данным Коктебельского поселкового головы Алексея Булыги, строительство «сараев» в Тихой бухте, начавшееся еще летом, продолжается даже в непогоду. Некоторые постройки уже накрыты крышей.

9 июля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, и объектов природно-заповедного фонда» по факту самовольного строительства в урочище Тихая бухта. Однако результаты работы правоохранителей до сих пор не обнародованы.

Ссылки по теме:

Судьбу Тихой бухты в Коктебеле должны определить ученые, а не представители меджлиса, считают крымские республиканцы >>>

Меджлис хочет, чтобы отбирать заповедный статус у Тихой бухты помогала ООН >>>

Депутат Гржибовская: Генпрокурор ставит под сомнение конституционные права Крымской автономии >>>

Судьбу Тихой бухты решит Пискун >>>

Матвиенко спровоцировал меджлисовский захват Тихой бухты, – считают крымские республиканцы >>>

В Тихую бухту ввели войска, чтобы избежать стычек активистов меджлиса с местным населением >>>

Меджлисовцы продолжают захват заповедника в Коктебеле >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.10.05

Мороз назвал Рогозина «придурком». / Рыбачук: «Криворожсталь» не повлияет на курс гривны. / В Коктебеле готовятся открыть памятник виноделам. Местные жители ждут, что вместо воды из него польется вино. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках