российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед выборами имущество крымских «зеленых» может достаться строителям

Все нажитое крымскими «зелеными» за время существования партии в любое время может перейти в собственность строительной фирмы «Профессионал». Как сообщил «Новому Региону» председатель Крымского республиканского отделения Партии зеленых Украины Юрий Комов, решение о списании имущества экологов в счет компенсации морального и материального ущербов, в связи с отсрочкой строительства дома в парковой зоне города, вступило в силу.

По словам Комова, имущество партии могут описать уже сегодня. «Гражданский суд автономии, вынес иск по компенсации в сумме 545 тысяч гривен, из которых КРО ПЗУ должны были выплатить треть, взять с «зеленых» в это время было нечего, на счету в банке у нас ничего не было», – рассказал Комов.

По каким причинам «Профессионал» до сих пор не подал иск на арест имущества КРО ПЗУ, – неизвестно. Глава крымских зеленых предполагает, что возможно «по моральным». «Убить экологов просто аморально», – уверен Комов.

Сейчас «зеленые» и «Экология и мир» пытаются оспорить данное решение, которое уже вступило в силу, в хозяйственном суде.

Как сообщал «Новый Регион», в августе 2003 года крупная строительная фирма Крыма ООО «Профессионал» начало строительство многоэтажного дома на набережной реки Малый Салгир в районе парка им. Гагарина.

Жители соседних домов и активисты экологических организаций неоднократно пикетировали стройку. На ее месте был установлен палаточный городок. Возмущенные строительством граждане собрали более 200 подписей против элитной новостройки рядом с парком. Они были направлены в Администрацию президента Украины.

После этого ООО «Профессионал» установило забор вокруг участка зеленой зоны на берегу реки Малый Салгир по улице Семашко. Несмотря на то, что стройка расположена в прибрежной охранной зоне реки, власти Симферополя разрешили землеотвод. Жители микрорайона подали 9 жалоб в суд на «незаконные решения». Однако иск был проигран, так как нет утвержденных границ парковой зоны.

К слову, по информации экологов, сегодня строение «Профессионала» начало сползать в реку Малый Салгир, на устье которой оно было возведено.

Ссылки по теме:

Крымские строители требуют от экологов полмиллиона гривен >>>

В Симферополе продолжается война зеленых со строителями >>>

Элитная новостройка в парковой зоне Симферополя стала «ползти» >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.11.05

Януковича обвинили в предательстве русских. / Политологи обещают скорый конец «оранжевых». / Пискун обещает перерезать телефон правительственной связи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках